Tesla купила инженерную компанию, чтобы справиться с объемами производства Model 3

Американский производитель автомобилей Tesla купил инженерную компанию Grohmann Engineering, чтобы справиться со всеми заказами на новую модель Model 3 и выйти на уровень производства 500 000 электромобилей к 2018 году. Приобретенная Tesla компания базируется в Германии и специализируется на автоматизированном производстве.

model3

Образованный конгломерат получил название Tesla Grohmann Automation. Покупка не только поспособствует привлечению большого числа высококлассных экспертов в производстве автоматизированных систем на основную фабрику Gigafactory компании Tesla, но и фактически расширит возможности компании на европейском рынке.

Если регуляторы подобных сделок дадут этому соглашению зеленый свет, то окончательное подписание всех необходимых бумаг состоится к началу 2017 года. Ранее Tesla уже заявляла, что очень позитивно настроена на поддержку немецкой экономики. Компания за два года планирует создать более 1000 «рабочих мест для продвинутых высококлассных технических специалистов».

Следует отметить, что Tesla уже несколько месяцев сотрудничает с компанией Grohmann по вопросам модернизации производства. В конце концов компании пришли к общему соглашению, что под одним крылом им будет работать гораздо комфортнее.