Стартап Nikola Motors раскрыл характеристики своего электрического вездехода

Nikola Zero — брутальный электрический квадроцикл, разработку которого американский стартап Nikola Motors ведёт уже довольно давно. Ранее в Интернете появлялись лишь изображения электровездехода, но на днях компания опубликовала спецификации своего детища.

Стартап Nikola Motors раскрыл характеристики своего электрического вездехода. Фото.

Nikola Zero может служить для перевозки от двух до шести человек — всё зависит от количества сидений, установленных на авто. Zero уже прошёл этап сертификации и одобрен для езды по обычным муниципальным дорогам, поэтому его владельцы смогут покрасоваться перед остальными участниками дорожного движения не только брутальным внешним видом экологичной новинки, но и поразить всех другими возможностями. В самой навороченной комплектации Zero будет разгоняться до 100 километров в час всего за четыре секунды.

Производитель предоставит покупателям возможность выбора между двумя электроприводами на 415 и 555 лошадиных сил, кроме того, обе комплектации можно будет снабдить батареями на 75 или 125 кВт/ч. Пока не совсем понятно, как довольно большие по своему объёму аккумуляторы смогут поместиться в довольно компактный корпус квадроцикла, но, вероятно, проблему решат инженеры нового подразделения Nikola Motors — недавно компания приобрела компанию, занимающуюся производством аккумуляторов.

Тест-драйв Nikola Zero намечен на декабрь 2017 года — именно тогда, согласно заявлениям компании, монстра можно будет опробовать в деле у нескольких авторизованных диллеров.