Samsung работает над гарнитурой смешанной реальности для Windows

Сергей Грэй

В наше время невероятно сложно долго держать что-либо в секрете. Регулярные утечки проливают свет на множество ещё не анонсированных устройств и гаджетов задолго до официальных презентаций. Так мы каждый год узнаём о новых iPhone на несколько месяцев раньше того момента, когда Тим Кук выйдет на сцену. На этот же раз не повезло Samsung. Благодаря утечке стало известно, что компания работает над новым шлемом смешанной реальности, который будет работать в связке с операционной системой Microsoft Windows.

Samsung работает над гарнитурой смешанной реальности для Windows. Фото.

Samsung работает над гарнитурой смешанной реальности для Windows. Фото.

Мы уже рассказывали вам о том, что редмондская корпорация Microsoft всерьёз намеревается покорить рынок виртуальной, дополненной и смешанной реальностей. Для этого она разработала универсальную экосистему и предложила нескольким производителям железа создать свои собственные MR-гарнитуры (MR – здесь и далее Mixed Reality). Устоять перед заманчивым предложением не смогли и корейцы. Гарнитура их производства должна была быть представлена на официальном мероприятии Microsoft, которое состоится лишь на следующей неделе.

Samsung работает над гарнитурой смешанной реальности для Windows. Фото.

В руках у пользователей Сети оказались официальные фотографии MR-гарнитуры Samsung. По снимкам нельзя понять, какое в устройстве используется железо, так что придётся подождать официального анонса. Однако в глаза сразу бросается интересная деталь: гарнитура идёт в комплекте со встроенными наушниками производства AKG. Встроенные в гарнитуру камеры позволяют избавиться от внешних сенсоров и камер, делая устройство максимально мобильным. Мы обязательно поделимся с вами любыми новыми деталями об устройстве, как только они будут опубликованы производителем.