Samsung открыла свой музей инноваций

Samsung Electronics отметила свое 45-летие открытием музея инноваций Samsung в Сувоне, Южная Корея. Его торжественно открыл главный исполнительный директор компании О Хьюн Квон:

Музей инноваций Samsung

Samsung Innovation Museum собрал настоящие исторические шедевры инноваций в области электроники. Все они заложили технологический фундамент, который позволил нам развивать и совершенствовать продукты для улучшения жизни сегодня. Посетителям музея предоставляется возможность увидеть, с чего мы начинали, и откуда Samsung черпала свое вдохновение для создания определенных продуктов.

Samsung's black-and-white TV from 1975

Фонд музея Samsung насчитывает 150 экспонатов, среди которых изобретения и продукты Samsung, а также людей и других фирм, которые внесли свой вклад в развитие южнокорейской компании. Ресурс TheVerge сожалеет, что здесь не представлен Apple iPhone и телевизоры Sony Trinitron, которые в свое время подсказали Samsung пути получения прибыли. Нет и ни одного устройства давно конкурирующей с Samsung другой южнокорейской компании — LG. Зато есть экспонаты, связанные с историей AT&T, Siemens, Philips, GE и NEC. По мнению организаторов выставки, революция смартфонов началась с аппарата Samsung Galaxy S II.
Bell's 1875 telephone

История Samsung заняла три основных выставочных зала в пятиэтажном здании. Эти залы посвящены изобретателям (Age of Inventors), промышленным инновациям (Age of Industry Innovation) и технологиям будущего (Age of Creation). В первом выставочном помещении посетители найдут оригинальные модели изобретений Грейама Белла, Майкла Фарадея и Томаса Эдисона, который первым предложил использовать слово «алло» в начале телефонного разговора.
Maytag electric motor washing machine and Hoover vacuum cleaner

В зале промышленных инноваций представлена продукция Samsung и ее конкурентов, которая связана с технологическими достижениями в области полупроводниковых изделий, дисплеев и мобильных коммуникаций. В третьем зале находится все, что связано с системой умного дома, а также решения B2B, то есть ориентированные на бизнес. Отдельно на первом этаже работает зал Samsung History Hall, где можно узнать о ценностях и философии крупнейшего южнокорейского конгломерата.
The Age of Inventors exhibition hall

В первых двух выставочных залах информация подается в веселой и информативной форме благодаря прозрачным интерактивным дисплеям Samsung. Несомненно, музей инноваций Samsung станет популярным местом экскурсий для современной молодежи, которая не представляет жизни без экранов. Там же установлен панорамный 180-градусный 4K-телевизор, с помощью которого Samsung пытается рассказать посетителям о пользе своих инноваций.

Таким образом, Samsung объединила традиционный музей и современный демонстрационный зал. Здесь есть отражение прошлого и видение будущего глазами Samsung, которая считает себя инновационной компанией.

Музей инноваций Samsung

A video describes the history of the home appliances market

Apple II as the first home computer

design principles and corporate values

future of wearable computing

Galaxy S II

phones from the past

series of boxes

Smartwatches

The Televisor