На Тайване построят автоматизированный завод для производства солнечных панелей

Компания TSEC, занимающаяся производством солнечных панелей, объявила о том, что собирается инвестировать около 55 миллионов долларов в постройку полностью автоматизированного производства на Тайване. Производитель проводящей пасты для солнечных панелей Giga Solar Materials уже намерен вложиться в акции нового предприятия.

На Тайване построят автоматизированный завод для производства солнечных панелей. Фото.

Завод планируют запустить не сразу. Первая очередь начнёт работать лишь в четверть мощности, но со временем, когда строительство будет завершено, производственная мощность автоматизированной фабрики достигнет 2000 МВт/пик. На предприятии собираются производить солнечные панели, аккумуляторы и другие сопутствующие товары.

По словам Эллика Ляо, одного из членов совета директоров, постройка завода позволит существенно сократить расходы на производство, уменьшить сроки доставки и удешевить продукцию. Конкретных цифр пока никто не называет, но представители компании сообщают, что экономия получится значительная.

Запустить производство планируется уже в середине 2017 года, а достроить предприятие полностью собираются в следующем, 2018 году.