Фанаты фитнеса из США разработали «умный» хулахуп с ачивками

Ты точно знаешь, что пора худеть, если обруч тебе как раз. Хорошая, но немного грустная шутка, правда? Особенно если учесть, что весна уже пришла. Впрочем, не всё так плохо, ведь до наступления пляжного сезона ещё полно времени, поэтому всё ещё можно успеть привести себя в форму. Например, с помощью «умного» хулахупа.

Фанаты фитнеса из США разработали «умный» хулахуп с ачивками. Фото.

Ребята уже сделали первую партию этих обручей и привезли на Mobile World Congress, продемонстрировав устройства в действии. VHOOP оснащён датчиком движения, который помогает отслеживать интенсивность тренировок пользователя в режиме реального времени, отправляя результаты на приложение-компаньон, установленное на смартфоне владельца.

Приложение поможет не только задать индивидуальную программу, но и подсчитает важные параметры, такие как, к примеру, количество сожжённых в процессе занятий калорий, продолжительность тренировки, количество обороты, которые пользователь совершил за определённый период времени. А для тех, кому и этого мало, разработчики припасли ещё несколько приятных сюрпризов, превратив обычное занятие спортом в весёлое состязание, добавив в приложение статистику, списки лидеров и трофеи.

Хулахуп очень лёгкий, но прочный — состоит он из полипропиленовой оболочки и эластомера, весит же устройство немногим более килограмма. А самое главное, что он складной и состоит из восьми сегментов, поэтому его очень удобно носить с собой на тренировки и собирать прямо на месте. Предзаказы уже открыты на Indiegogo, а первую партию устройств разработчики планируют выслать уже в апреле. Купить VHOOP можно всего за 79 долларов по весенней скидке.

Порадоваться за любителей здорового образа жизни и обсудить новости можно в нашем телеграм-чате. Присоединяйтесь!