#CES | Итоги конференции Sony в рамках выставки CES 2015

Сергей Грэй

Японская корпорация Sony традиционно организовала прямую трансляцию со своей конференции в рамках выставки CES 2015. Спешим поделиться с вами ключевыми моментами этого мероприятия.

Sony CES 2015 01

В данный момент Sony переживает один из самых тяжёлых периодов в своей истории. Одно за другим с молотка уходят офисные здания компании, продаются целые направления в бизнесе, но японцы с поразительным упорством продолжают бороться за своё место под солнцем и постоянно удивляют потребителей новыми достижениями в различных областях.

Sony не поскупилась на создание шикарного вступительного видео для своей конференции, к которому наверняка приложила руку студия Media Molecule, разработавшая игры серии LittleBigPlanet. Сразу после вступления на сцену вышел президент компании Кадзуо Хираи и поприветствовал всех присутствующих.

Sony CES 2015 02

Он попросил не забывать использовать в своих Twitter и Instagram-аккаунтах хештег #SONYCES, чтобы как можно большее количество людей смогли увидеть конференцию. Также он пошутил о том, что сервера Sony Pictures недавно взломали и спросил у зала, кто из присутствующих уже успел посмотреть утекшую в сеть копию фильма «Annie»?

PlayStation Vue – это новый телевизионный сервис компании, который позволит пользователям PS3 и PS4 смотреть тысячи телепередач посредством своих игровых консолей. Сервис запустят в первом квартале 2015 года.

Sony CES 2015 03

Напомнив присутствующим, что Sony является передовиком в разработке и производстве оптических сенсоров для видеокамер, фотоаппаратов и смартфонов, Кадзуо Хираи объявил, что отныне сенсоры компании будут применяться также и в автомобильной промышленности.
Sony CES 2015 05

Компания также продолжит развивать свою концепцию Life Space UX, о которой объявила на выставке CES в прошлом году. Гармоничная интеграция видео, аудио и осветительных систем в жилые помещения – это новое и очень важное направление бизнеса для Sony.
Sony CES 2015 06

К примеру, в ближайшем будущем в продажу поступит гаджет Symphonic Light Speaker, который совмещает в себе уникальный осветительный прибор и источник вашей любимой музыки.
Sony CES 2015 07

Разговор плавно перешёл к игровому подразделению Sony и, разумеется, невероятно успешной консоли PlayStation 4. За одни только новогодние праздники было продано 4,1 миллиона приставок. А с момента поступления в продажу в конце 2013 года PS4 разошлась тиражом в 18,5 миллионов коробок. Это невероятный результат и приставка заслуженно стала самой быстро распродаваемой консолью в истории игровой индустрии. Платным сервисом PlayStation Plus регулярно пользуются 10,9 миллионов человек.
Sony CES 2015 08

Беззеркальная фотокамера Alpha 7II содержит в себе инновационную систему оптической стабилизации, которая позволит вам делать такие снимки, которые невозможно было бы сделать с помощью других аппаратов. Также компания представляет новую систему 4D Focus, благодаря которой можно будет снимать даже очень быстро перемещающиеся объекты без боязни смазать кадр. Для камер серии Alpha в самое ближайшее время в продажу поступят 64 новых сменных объективов, включающие в себя эту систему фокусировки.
Sony CES 2015 09

Кадзуо Хираи кратко пробежался по новым телесериалам, которые снимают студии Sony, а также упомянул, что некоторые из них снимаются в разрешении 4К, что позволит зрителям получить максимальное удовольствие от просмотра.
Sony CES 2015 10

На сцене появился президент Sony Electronics USA Майк Фасуло, который продолжил рассказ Кадзуо Хираи про удивительное разрешение 4К. Новые модели 4К-телевизоров Sony будут представлены в выставочных будках компании, где с ними смогут ознакомиться все желающие. Удивителен тот факт, что в самом тонком месте толщина этих телевизоров составляет всего 0,5 сантиметра. А рамка вокруг изображения стала такой тонкой, что её практически не видно.
Sony CES 2015 11

Новый телевизионный процессор, ответственный за 4К-картинку называется X1. Процессор способен в реальном времени сделать даже самую замыленную картинку чёткой и насыщенной, максимально приблизив её к визуальной красоте уровня 4К.
Sony CES 2015 12

Все новые телевизоры серии Bravia, начиная с этого года, получат новую операционную систему Android TV. Они будут совместимы с большинством Android-устройств. Вы сможете управлять своим телевизором при помощи голосовых команд или даже с помощью умных часов.
Sony CES 2015 13

Разумеется, управлять телевизорами можно будет и по старинке, при помощи пультов дистанционного управления. Они будут снабжены сенсорными поверхностями для удобства управления различными элементами интерфейса на экране. И правильно, не у всех есть смартфоны на базе Android или умные часы.
Sony CES 2015 15

Новая компактная 4К-видеокамера компании будет стоить на 50% дешевле аналогичных устройств от конкурентов. Ведущий даже пошутил про «4К-камера за цену в 1К долларов».
Sony CES 2015 16

Компактная action-камера компании также будет поддерживать разрешение 4К. В рекламном видео знаменитый скейтбордист Тони Хоук продемонстрировал качество работы этой камеры на личном примере.
Sony CES 2015 17

Sony CES 2015 18

После завершения видео Тони Хоук лично вышел на сцену, держа новую action-камеру Sony в своих руках. Разумеется, в 2015 году для консоли PlayStation 4 выйдет новая игра с Тони Хоуком в главной роли, но название игры ему пока разглашать нельзя.
Sony CES 2015 19

Новый плеер Walkman NW-ZX2 полностью поддерживает формат музыки Hi-Res Audio. Похоже, что плеер работает под управлением Android 4.2.
Sony CES 2015 21

Плеер позволит вам выжать максимально возможное качество звука из любого музыкального трека с помощью специальной технологии DSEE HX.
Sony CES 2015 22

Компания также представила новый формат кодирования звука, который получил название LDAC.
Sony CES 2015 23

Новая операционная система Android 5.0 Lolipop должна будет придти на всю линейку смартфонов Xperia Z уже в следующем месяце.
Sony CES 2015 24

SmartWatch 3 будут работать под управлением Android Wear, а также это единственные часы в мире, которые будут включать в себя полноценную систему GPS. Корпус одного из вариантов новых часов будет выполнен из стали.
Sony CES 2015 25

Sony CES 2015 26

Наушники Smart B-Trainer позволят вам во время тренировок не таскать с собой смартфон. Они будут включать в себя музыкальный плеер, фитнес-трекер и GPS-навигатор. Кстати, они даже будут подбадривать вас во время пробежек.
Sony CES 2015 27

К сожалению, на этом конференция совершенно внезапно подошла к концу. Я и не заметил, как пролетел этот час. А ведь не было сказано ни слова о шлеме виртуальной реальности Morpheus, который ждут очень многие поклонники компании. Ну, что ж, будем надеяться, что Морфея нам покажут в рамках игровой конференции Е3 2015.