Спрос на новые планшеты Surface от Microsoft превышает предложение

Microsoft представила новое поколение своих планшетников Surface, начала прием предзаказов на них через свой официальный веб-сайт, и на удивление аналитиков (да и вполне возможно самой Microsoft) обновленные устройства пользуются неплохим спросом.

surface

Портал Neowin отмечает, что технический гигант может только порадоваться такому небывалому спросу на новые Surface и, ссылаясь на своих внутренних источников, сообщает, что Microsoft в буквальном смысле продает на данный момент больше планшетов, чем сама может произвести. Вполне возможно, что это какой-то маркетинговый ход, целью которого является попытка ввести нас в заблуждение о том, что Surface 2 получился действительно успешным продуктом. А возможно, покупателям понравилось то, что новый Surface 2 наконец-то обзавелся дисплеем высокого разрешения (речь о модели, работающей под управлением операционной системы Windows RT). Ведь все основные конкуренты в аналогичной ценовой категории уже предлагают такие блага.

Как бы там ни было, на общую картину продаж мы сможем посмотреть только после официального релиза планшета, который, напомним, состоится 22 октября этого года. Microsoft обещает, что начнет поставки устройства через четыре дня после официального релиза Windows 8.1.