Wipi – эффективное изучение новых английских слов

Hi-News.ru

Все, кто изучает английский язык (как, впрочем, и любой другой), знают, что самое сложное – это вовсе не правила и грамматика, ведь все это можно выучить с помощью банальной зубрежки. Самое сложное – это лексикон, то есть словарный запас. Чтобы постоянно пополнять свой словарный запас, нужно читать книги на изучаемом языке, разговаривать на нем, слушать аудиозаписи и так далее. И все это, конечно, требует много свободного времени, которого, как правило, ни у кого нет. Но все будет совсем иначе, если вы решите воспользоваться приложением Wipi, о котором мы сейчас и поговорим.

Wipi

Приложение Wipi – это, наверное, один из самых простых, но тем не менее весьма эффективных способов для изучения новых английских слов. В некотором смысле Wipi — это всем известные карточки, которые уже давно зарекомендовали себя как отличный способ для всех, кто хочет быстро пополнить свой словарный запас.

Wipi

В основе приложения лежит простой механизм, который известен всем нам еще с самого раннего детства. Ведь даже родной язык (что уж говорить об иностранном) мы все учим примерно одинаково: показываем на предмет, слышим его названием и запоминаем новое слово. И с помощью этого, возможно, детского метода, вы сможете выучить большой объем слов за максимально короткое время.
Wipi

Все слова, которые вы услышите в приложении Wipi, произносятся носителем английского языка, а яркие и качественные изображения на карточках помогут их запомнить. Все карточки объединены по общим темам, например: «Продукты», «Животные», «Транспорт», «Посуда», «Украшения» и так далее.
Wipi

Всего в приложении Wipi десять бесплатных тем (и еще две бонусные, которые тоже доступны бесплатно), но изначально открыта будет только одна. Чтобы открыть каждую следующую тему, необходимо тщательно изучить предыдущую. В процессе игры вы будете зарабатывать определенные бонусы – ключи, с помощью которых можно будет открыть новую тему. Темы, кстати, можно будет открыть в любом порядке, как вы сами того пожелаете.
Wipi

Кроме тематических карточек, в приложении Wipi есть еще один очень полезный раздел под названием «Лексикон». В нем будут появляться все изученные вами словами из разных тем. Здесь же, выбрав подходящее время игры и длительность показа карточек, вы сможете повторить пройденный материал. А после окончания упражнения вы узнаете, сколько было дано правильных и неправильных результатов.
Wipi

Таким образом, тратя всего пятнадцать минут в день на Wipi, вы за короткий срок в значительной степени увеличите свой словарный запас. Главное – это не забывать заниматься, тем более, что делать это можно в любое время и в любом месте: интернет Wipi не требуется.

Скачать приложение Wipi совершенно бесплатно из App Store можно по этой ссылке.