Новые функции Windows 8.1 не такие уж и новые

Николай Хижняк

Как многие уже в курсе, компания Microsoft готовит обновление для своей Windows 8, которое, как считают некоторые, и должно будет решить судьбу этой операционной системы. У нас уже была возможность познакомить вас с некоторыми новыми функциями, которые принесет это обновление. Большинство из них, как оказалось, связано с обновленным интерфейсом Metro. Однако один находчивый пользователь YouTube выяснил, что «новые» функции Windows 8.1 на самом деле не такие уж и новые.

windows-8.1

Пользователь показал в ролике, что некоторые «инновационные» вещи, которые будут предложены в новом обновлении Windows 8.1 такими не являются, и что в той же Windows 7 есть функции, которые выполняют ту же самую роль, что и в грядущем обновлении.

Например, функция поиска, которую освежат в Windows 8.1, способна самостоятельно дописывать необходимый для вас запрос — от вас требуется написать всего несколько первых букв, и система найдет все программы, где это сочетание букв встречается. Но дело в том, что старое меню «Пуска» способно делать абсолютно то же самое.

Еще один пример — поиск изображений по заданным параметрам, где система соберет нужные вам картинки, например, одной цветовой гаммы. Довольно полезная штука. Все было бы отлично, если бы не раздел Google Image Search (поиск изображений), который позволяет сделать ровно то же самое прямо из окна вашего браузера.

Новые функции Windows 8.1 не такие уж и новые. Фото.

Возможно, все эти функции реализованы в Windows 8.1 более элегантно, но ведь разве можно выдавать их за инновационные особенности обновления?

Напомним, что превью версии Windows 8.1 будет доступно для свободного скачивания уже этим летом, а официальный релиз состоится осенью этого года.