#MWC | Видео дня: ОС Samsung Tizen

Особого внимания на выставке MWC 2013 заслуживают смартфоны, которые не работают под управлением привычных нам ОС Android или Windows Phone. Мы уже видели несколько смартфонов под управлением ОС Firefox OS, а теперь можем взглянуть на наследие Samsung и Intel – ОС Tizen.

Смартфон под управлением ОС Tizen

На днях компания Samsung гордо заявила о поглощении ОС Bada и рождении Tizen. Коллегам ресурса theverge.com и engadget.com удалось раздобыть прототип смартфона, который работает под управлением ОС Tizen 2.0.

С первого взгляда новая платформа похожа на ОС Android 2.2 (скорее даже версия 2.1) с некоторыми элементами webOS. Экран блокировки, меню настроек и иконки – все это напоминает ОС Android. Новая платформа была установлена на прототип смартфона с разрешением дисплея 720р, который с виду похож на Galaxy S II. Южнокорейскому гиганту стоит проделать еще очень много работы, так как ОС Tizen 2.0. работала то очень быстро, то слишком медленно. Заминки в основном были заметны в настройке прозрачности окон других приложений. А вот игра Anomaly KR работала отлично. По словам Samsung, первые устройства под управлением ОС Tizen появятся уже в этом году.

Источник: theverge.com и engadget.com