Что покажет Google на своей огромной площадке CES 2019?

Рамис Ганиев

С 8 по 12 января в Лос-Анджелесе состоится международная выставка электроники CES 2019. На мероприятие приедут представители малых и крупных компаний — они продемонстрируют публике свои новейшие телевизоры, холодильники и прочую технику, которая в ближайшем будущем может оказаться в домах потребителей. Одним из самых важных гостей выставки станет компания Google, стенды которой в 2018 году располагались практически на каждом шагу. На этот раз компания намерена заявить о себе еще громче — сообщается, что она арендовала не только огромный выставочный стенд, но и десятки других маленьких павильонов для мини-анонсов и встреч.

Что покажет Google на своей огромной площадке CES 2019? Фото.

На прошлогодней CES 2018 размер выставочной площади Google составлял около 550 квадратных метров. Площадь стенда Google на CES 2019 окажется намного больше — ее размер превысит 1600 квадратных метров. В этой огромной цифре не учитывается площадь более 30 небольших участков, в которых представители компании планируют давать интервью и организовывать дополнительные демонстрации своих новинок.

Какие именно анонсы Google ожидают публику на грядущем мероприятии, пока неизвестно. Завеса тайн начнет раскрываться 6 января, когда компании запустят предварительные показы для журналистов. По словам аналитика Марка Махани, большинство анонсов будет связано с голосовым помощником Google Assistant. Он утверждает, что медиаплееры Chromecast, термостаты Nest и смартфоны Pixel уже достигли коммерческого успеха — по запросу «Эй, Google» пробуждаются более 50 миллионов устройств по всему миру.

Анонсы Google на CES 2019

Ожидается, что на январской выставке людям наконец-то будет показана новая версия ноутбука Pixelbook. Его анонс должен был состояться еще в октябре 2018 года, но пользователи его так и не дождались.

Также Google наверняка покажет устройства, созданные в партнерстве со сторонними компаниями. Ранее поисковый гигант принял участие в создании беспроводной колонки LG WK9 со встроенным дисплеем — его главные функции были основаны на Google Assistant. Высока вероятность того, что результатом этого партнерства в 2019 году станет еще одно интересное устройство.

Также помощник Google Assistant может стать неотъемлемой частью новых телевизоров Samsung. У южнокорейской фирмы уже есть собственный ассистент Bixby, однако на данный момент он вряд ли полезен в домашней технике из-за невозможности взаимодействия со сторонними приложениями.

Какие устройства вы бы хотели увидеть на CES 2019? Поделиться своими ожиданиями и обсудить выставку можно в комментариях или в нашем Telegram-чате, где мы всегда рады новым участникам!