Android Pay в России: все, что нам нужно знать

Hi-News.ru

В начале этой неделе в российском Интернете наблюдались любопытные процессы: то в приложении «Аэроэкспресса» для Android появились намеки на поддержку Android Pay, то пользователи Android 7.0 и новей стали получать уведомления о доступности платежной системы от компании Google, хотя добавить банковскую карту ни у кого не получалось. Теперь об этом уже можно говорить как о свершившемся факте: Android Pay официально заработала в России. Давайте разберемся в том, как же можно насладиться всеми прелестями этой технологии от «корпорации добра».

Android Pay в России: все, что нам нужно знать. Фото.

Для начала необходимо убедиться в том, что ваш смартфон поддерживает NFC и работает на базе совместимой версии Android. Платежная система Google может работать на устройствах на базе Android 4.4 KitKat и новей. Кроме того, воспользоваться Android Pay могут и владельцы носимых гаджетов, если на их устройстве работает операционная система Android Wear 2.0.

Примечательно, что, в отличие от Apple Pay, Android Pay не требует присутствия в смартфоне сканера отпечатков пальцев. Если ваш аппарат таким сканером не оснащен, вы можете осуществлять авторизацию с помощью пин-кода или графического пароля. Оплату можно проводить не только в физических магазинах, но и в Google Play, а также внутри совместимых приложений и игр. Кстати, если вы хотите заняться шопингом в офлайновом магазине, можете даже не искать специальной наклейки: Android Pay работает на всех терминалах с бесконтактной оплатой и не требует специальных протоколов.

Одним из первых в России поддержкой технологии Android Pay похвастался популярный среди наших читателей «Рокетбанк», который отличается современным подходом к обслуживанию клиентов. Этот банк входит в финансовую группу «Открытие», что внушает доверие и дает повод рекомендовать его своим друзьям.

Почему мы советуем пользоваться Android Pay именно от «Рокетбанка»? Главным образом, благодаря более выгодным условиям. К примеру, его клиенту могут без комиссии снимать наличные по всему миру, получать 7,5% годовых на остаток на любую сумму (будь то 1 рубль или миллион рублей). Кроме того, обслуживание карт совершенно бесплатно, а с каждой покупки возвращается кэшбек, достигающий 10 процентов.

Если у вас уже есть карта «Рокетбанк» и смартфон на Android, рекомендуем добавить карту в Android Pay и наслаждаться покупками. А если вы еще ее не завели — самое время сделать это сейчас: зарегистрируйтесь по этой ссылке и получите на карту бонус в размере 500 рублей.