Точность сенсорных дисплеев iPhone 5s и iPhone 5c оставляет желать лучшего

Несмотря на то, что планшет iPad mini от компании Apple предлагает самый быстрый сенсорный экран среди других планшетов, а смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c имеют в два раза более отзывчивые дисплеи по сравнению со своими конкурентами, все же насчет последних не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Недавние независимые тесты подтвердили, что сенсорные экраны этих смартфонов на самом деле не такие уж и точные, как считают многие, по сравнению с другими смартфонами этих классов устройств.

apple-touchscreens

И даже не такие точные, как например «старенький» Samsung Galaxy S3. Финская компания OptoFidelity, занимающаяся независимыми экспертизами гаджетов, в рамках теста при использовании специального программного обеспечения и роботизированного пальца выяснила, что края экранов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c на самом деле довольно слабо реагируют на прикосновения. Проблемы в работе этих устройств подобная «особенность», конечно, вряд ли вызовет, однако может повлиять на общую точность ввода с той же виртуальной клавиатуры. В результате низкой точности сенсорных экранов, на клавиатуре смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c будет сложнее нажимать такие латинские символы как «Q», «O» и «P».

В свою очередь смартфон Samsung Galaxy S3 показал практически универсальную точность всей поверхности своего экрана, поэтому попадать по символам и буквам на его виртуальной клавиатуре несколько легче, чем в случае конкурентов от «яблочной» компании. По крайней мере в теории. В конце концов в Сети практически не встречаются жалобы о том, что пользователи «айфонов» испытывают подобные трудности. Тем не менее, знать о том, на что способен твой смартфон — это весьма полезная информация. Возможно, именно она сможет ответить вам на вопрос, почему вы так плохо и медленно печатаете текст на его экране.