Sony объявила о том, какие устройства получат обновление Android 4.4 KitKat

В июле этого года мы сообщали новость о том, что компания Sony планирует выпустить обновление операционной системы Android 4.3 для всей линейки устройств Xperia Z. На тот момент компания, к сожалению, не сообщила о том, когда же это радостное событие должно состояться, однако пару дней назад она все-таки решилась и поделилась новостью через свой официальный блог.

android

«Мы рады объявить о том, что релиз обновления Android 4.3 для устройств Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia Tablet Z, Xperia SP, Xperia Z Ultra и Xperia Z1 начнется со следующего месяца (то есть в декабре — прим. ред.)»

«Ранее мы также обещали вам рассказать о том, какие устройства получат Android 4.3, пропустив Android 4.2. Рады сообщить, что этими устройствами являются смартфоны Xperia T, Xperia TX и Xperia V. Обновление для этих устройств также начнет выпускаться с декабря этого года».

Новость от Sony на этом не заканчивается. Компания решила заодно поделиться о том, какие устройства в будущем получат обновление недавно анонсированной операционной системы Android KitKat 4.4.

«Мы также счастливы рассказать вам о том, что первыми устройствами в линейке Xperia, которые получат Android 4.4 KitKat станут: Xperia Z, Xperia ZL, Xperia Tablet Z, Xperia Z Ultra и Xperia Z1. Постараемся держать вас в курсе самых последних новостей на этот счет. Следите за нашей страничкой @SonyMobileNews в Twitter ».

Здесь следует понимать, что обновление Android 4.4 KitKat для линейки Xperia Z ждать в этом году не приходится. Скорее всего оно будет готово либо к концу весны, либо к началу лета следующего года.