Samsung представила смартфон Galaxy Core Advance с расширенными возможностями

Компания Samsung выпустила последователя Galaxy Core. Смартфон приобрел обновленный дизайн с мягким на ощупь покрытием корпуса и набором физических кнопок. Galaxy Core Advance станет отличным помощником тем, кто в силу определенных причин не использует все возможности сенсорного интерфейса.

Galaxy-Core-Advance

По словам Samsung, расширенная функциональность Galaxy Core Advance облегчит людям с ограниченными возможностями и слабым зрением пользование устройством. В частности функция Optical Scan автоматически распознает текст на изображении и читает его вслух. Технология Light Sensing определяет направление и яркость светового потока, а Instant Voice Recorder обеспечивает возможность быстрого создания голосовых заметок.

Стоит отметить, что помимо физических кнопок «Меню», «Домой» и «Назад», смартфон имеет выделенные кнопки для диктофона, камеры, регулировки громкости и других полезных функций.

Samsung Galaxy Core Advance

Функция Screen Curtain, которую предлагает Galaxy Core Advance, позволяет пользователю работать со смартфоном при неактивном экране (черный цвет) – экономия заряда батареи и защита экрана от чужого взгляда. Не менее полезным является приложение Voice Guided Camera, которое может комментировать вслух фотографии, сделанные камерой телефона (например, озвучивать количество лиц в кадре).

Что касается технических характеристик, то Galaxy Core Advance оборудован 4,7-дюймовым дисплеем WVGA TFT, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайтом оперативной памяти, 8 Гбайтами внутренней памяти и аккумуляторной батареей на 2000 мАч. Камеры две: 5-мегапиксельная и VGA. Кроме того, производителем предусмотрена возможность расширения внутренней памяти картами microSD. Смартфон поддерживает стандарт HSPA и управляется операционной системой Android 4.2 Jelly Bean.

Samsung обещает выпустить в продажу Galaxy Core Advance в начале 2014 года. Смартфон будет доступен в цветах Deep Blue и Pearl White. Стоимость аппарата в пресс-релизе указана не была.

Напомним, что в новом году Samsung планирует выпустить 360 миллионов смартфонов. Четверть из них получит 16-мегапиксельные камеры.