Samsung анонсировала дешевые смартфоны Galaxy Star и Pocket Neo

Компания Samsung продолжает наводнять рынок смартфонами начального уровня. Официальный анонс моделей Galaxy Star и Galaxy Pocket Neo состоялся в ходе мероприятия Samsung Africa Forum 2013.

Galaxy Star и Galaxy Pocket NeoОбе новинки работают под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean и оснащены двумя слотами SIM.

Смартфон Samsung Galaxy Star (S5280) может похвастать 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA. Объем оперативной памяти составляет 512 Мбайт, а объем энергонезависимой памяти – 4 Гбайта. В перечне спецификаций также указан слот microSD, модуль Bluetooth 4.0 и батарея емкостью 1200 мАч.

Модель Galaxy Pocket Neo основана на базе центрального процессора, работающего с частотой 850 МГц, и оснащена 3-дюймовым сенсорным дисплеем типа TFT с разрешением 240 x 320 точек. В конфигурацию новинки входит 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайта встроенной памяти типа флеш, слот microSD, модули 3G и Bluetooth 4.0, а также камера разрешением 2 Мп.

Смартфоны Samsung Galaxy Star и Galaxy Pocket Neo появятся в продаже в Африке в течение нескольких недель, к сожалению, срока начала продаж новинок в Европе не указано.

Источник: Techweez.com