Новый смартфон Sony Xperia C спешит на российский рынок

Sony Mobile Russia собирается начать продажи на российском рынке новой и весьма необычной модели смартфона среднего ценового сегмента — Sony Xperia C (C2305). Необычность данной модели заключается в том, что новинка будет продаваться только на двух рынках мира (российском и китайском), а также в том, что Xperia C сочетает два легко узнаваемых фирменных дизайна Sony: фронтальная панель и боковины устройства выполнена в классическом дизайне присущем линейке топовых(Z, Z Ultra, Z1) аппаратов 2013 года, а вот тыльная сторона использует элементы, которые были свойственны предыдущим прошлогодним моделям. Речь идет о вогнутой задней крышке, которую мы могли видеть, например, у Xperia Arc.

Sony-Xperia-C

Помимо этого, необычным это устройство делает еще и то, что это один из немногих аппаратов Sony, где будет использоваться процессор не от компании Qualcomm. В Xperia C задействуется четырехъядерный чип Mediatek MTK6589 с частотой 1,2 ГГц, которому помогает 1 ГБ оперативной памяти.

Еще одной интересной особенностью новой модели является то, что она будет поддерживать работу двух SIM-карт. При этом Sony Mobile Russia отмечает, что в продаже появится именно такой вариант и версии с одной SIM-картой не будет вообще.

В остальном у новинки следует отметить наличие 4 ГБ постоянной памяти, которую можно будет расширить за счет поддержки карт microSD, 8-мегапиксельную основную камеру (для ее активации даже имеется отдельная кнопка), фронтальную VGA-камеру, батарею емкостью 2390 мАч, а также 5-дюймовый qHD-дисплей с разрешением 960 x 540 точек.

Стоимость смартфона Sony Xperia C на российском рынке составит 12 990 рублей. Точной информации о дате поступления новинки в продажу источник, к сожалению, не сообщает, но указывает, что устройство появится на полках где-то в середине октября.

Новый смартфон Sony Xperia C спешит на российский рынок. Фото.