#computex | Acer представила большой Android-смартфон и компактный Windows-планшет

4 июня в Тайбэе (Тайвань) открывается международная выставка компьютерных технологий Computex. Однако многие ее участники анонсируют свои новые продукты заранее. Так поступила компания Acer, которая представила 8,1-дюймовый планшет на базе Windows 8 и 5,7-дюймовый Android-смартфон. Ну а теперь по порядку.

acer_iconia_w3_tablet

Смартфон называется Acer Liquid S1, имеет дисплей, диагональ которого достигает 5,7 дюйма, и разрешение экрана 1280 x 720 пикселей, которое многим может показаться недостаточным. Далее отмечается операционная система Android 4.2, 4-ядерный процессор, работающий на частоте 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, накопитель объемом 8 ГБ, слот для microSD-карт и аккумуляторная батарея, заряда которой, как утверждает производитель, хватает на день работы.

Поддержка LTE в данной модели отсутствует, но есть возможность работы с двумя SIM-картами. Если брать в целом, то указанные технические характеристики, делают Liquid S1 привлекательным аппаратом для тех, кто ищет по-настоящему большой Android-смартфон по разумной цене.

Acer Liquid S1

Acer-Liquid-S1-1

Кстати, разумной ценой и энергосберегающими возможностями планирует привлекать покупателей Motorola. Об этом на конференции AllThingsD сообщило руководство компании Motorola Mobility.

Сообщается, что Acer Liquid S1 поступит в продажу в третьем квартале этого года. Первыми смартфон смогут купить жители Франции, Бельгии, Голландии, Украины, России, Британии и Германии по цене 349 евро. Затем он появится в Италии и Испании.

Acer Liquid S1 2

Второй новинкой Acer в рамках Computex 2013 стал Windows-планшет Acer Iconia W3, информация о котором просочилась в Сеть еще в прошлом месяце. Планшетник оборудован 8,1-дюймовым LED-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, процессором Intel Atom Z2760, фронтальной и тыльной камерами, памятью на 32 или 64 ГБ и расширительным слотом для microSD-карт. Также имеется HDMI-порт и батарея, автономное время работы которой составляет 8 часов.

acer_iconia_w3_tablet

Acer Iconia W3 стал первым компактным планшетом под управлением операционной системы Windows 8. Наличие в комплекте офисного пакета Microsoft Office делает его идеальным выбором для студентов, заявляют в компании Acer. Но здесь есть одно «но».

Пожалуй, самым неприятным моментом является цена, которая не оправдала все ожидания. Производитель установил следующий порядок цен на 8-дюймовый Windows-планшет: 329 евро за версию с памятью на 32 ГБ и 379 евро за вариант на 64 ГБ. Оба поступят в продажу в июне.

acer_iconia_w3 1

acer_iconia_w3 3