Bloomberg сообщил о новом флагманском смартфоне HTC и смарт-часах

Тайваньская HTC планирует в марте представить свой новый флагманский смартфон с улучшенной камерой и звуком. Кроме того, компания, которая последние три года борется с падением объемов продаж, покажет свои первые смарт-часы.

HTC

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, новый флагманский смартфон HTC, известный под кодовым названием M9, получит 20-мегапиксельную заднюю камеру и фронтальную камеру с технологией HTC UltraPixel.

Другой ожидаемой новинкой HTC станут смарт-часы, созданные в партнерстве с американской компанией Under Armour, специализирующейся на одежде для профессиональных спортсменов. Носимый продукт говорит о решении HTC выйти за рамки смартфонов и попробовать себя в новой области.

Сообщается, что новинки будут показаны в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, где соберутся крупнейшие в мире производители смартфонов, в том числе Samsung Electronics, которая недавно взяла к себе на работу дизайнера, работавшего в компании старшего вице-президента Apple Джонатана Айва.

В компании HTC не стали комментировать сообщение Bloomberg.

Ожидается, что новый тайваньский смартфон по размерам и дизайну напомнит прошлогодний M8 и выйдет в золотом, серебристом и сером вариантах цвета. В сообщении также упоминается 8-ядерный процессор Snapdragon 810 с улучшенными видеовозможностями, аудиотехнология Dolby 5.1 и новейший пользовательский интерфейс Sense 7 с проработанными локационными сервисами.

MWC-2015 будет проходить в период с 2 по 5 марта. Пресс-конференции и анонсы начнутся за день до официального открытия выставки.