Microsoft выпустила Windows 8 Release Preview

Ауслендер Дмитрий

Как и было обещано, релиз последней версии операционной системы Windows 8 состоялся в первую неделю июня. Сегодня Windows 8 Release Preview стала доступна для скачивания. Как и в случае предыдущей версии платформы Microsoft предлагает пользователю загрузить приложение Windows 8 Upgrade Assistant, которое анализирует компьютер и делает необходимые обновления. Можно также скачать полные файлы ISO 32-bit и 64-bit.

Windows 8 Release Preview Среди основных изменений Windows 8 отмечается ряд новых программ, включая Bing Travel, новостные, спортивные, игровые и музыкальные приложения, которые интегрируются с аккаунтом на сервисе Zune. Были также обновлены приложения Mail, Photos и People. Незначительные изменения коснулись производительности, юзабилити, вопросов персональной настройки экрана, поддержки нескольких мониторов, поиска приложений в онлайн-магазине Windows Store и функций, связанных с безопасностью.

Крупнейшим дополнением можно считать наличие в браузере IE10 (режим Metro) встроенного Adobe Flash Player. Поскольку системой используется урезанная версия плеера, некоторые функции, присущие веб-сайтам на Flash, не работают на сенсорном экране. При этом Flash-видео на YouTube просматривается без проблем.

Для тех, кто собирается покупать Windows 7 PC в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, Microsoft предусмотрела специальное обновление Windows Upgrade Offer для перехода на Windows 8 Pro.

Скачать Windows 8 Release Preview можно здесь.

Источник: Gsmarena.com