Intel: доступные Android-ноутбуки стоимостью 200 долларов появятся в этом году

Исполнительный вице-президент Intel Дади Перлмуттер заявил, что в этом году на рынке появится много ноутбуков, основанных на базе процессоров Intel Atom стоимостью 200 долларов.

ATIV_Smart_PC_Pro_700T

Правда, работать они будут под управлением ОС Android, а не Windows 8. К сожалению, на данный момент неизвестно какое программное обеспечение предложат лэптопы под управлением ОС Android. Что касается доступных ноутбуков под управлением ОС Windows 8, то здесь все зависит от ценовой политики Microsoft. Напомним, что немного раньше исполнительный директор Intel Пол Отеллини заверил, что цены на ноутбуки под управлением ОС Windows 8 также упадут до отметки 200 долларов.

«У нас есть комплекс технологий, которые позволяют создавать ноутбуки с очень привлекательными ценниками. Стоимость ноутбуков под управлением ОС Windows 8 полностью зависит от того, как компания Microsoft оценит свое детище. Возможно, они будут немного дороже», — сказал господин Перлмуттер.

По словам компании Intel, в ближайшем будущем на рынке появится много планшетов-трансформеров, которые спасут рынок ПК от неминуемой гибели. Их появление ожидается во второй половине 2013 года.

Компания Intel также заявила, что в середине текущего года начнет поставки универсальных чипов LTE, которые позволят создавать мобильные устройства, работающие в сетях 4G по всему миру. Стоит отметить, что решения в этой области компания Qualcomm предлагает достаточно давно. Уже в 2014 году компания Intel выпустит мобильные процессоры со встроенным «глобальным» чипом LTE.