Sony видит будущее в носимых устройствах

Sony считает, что будущее за носимой электроникой, которая станет продолжением не только смартфонов, но также игровых консолей. Носимые устройства Sony будут работать с портативными камерами, телевизионными приставками и другой электроникой, взяв на себя многие их функции. Об этом в понедельник заявил глава японской компании Кадзуо Хираи.

Кадзуо Хираи

Чтобы выделить свои будущие носимые устройства среди конкурентов, Sony планирует оснащать их передовыми датчиками изображения и дисплеями, пишет журнал PC World со ссылкой на президента и главного исполнительного директора Sony Кадзуо Хираи.

Носимая электроника имеет большой потенциал в плане создания экосистемы. Это не просто устройства определенного форм-фактора, это расширение опыта использования продукции, которую мы предлагаем сегодня, — заявил он.

Хираи считает, что при выходе на рынок компания задействует свой технологический потенциал, в том числе относительно аккумуляторных батарей.

После запуска своих первых SmartWatch компания выпустила еще несколько подобных устройств, включая умный браслет SmartBand, ставший первым носимым гаджетом, предназначенным не только для фитнеса, но также для развлечений. Изначально Sony планировала заместить рынок персональных компьютеров рынком носимой электроники.

Хираи отметил, что на рынке носимых устройств пока нет четких правил игры, и каждый его участник пытается выпустить «правильный» продукт. Sony имеет свое видение игры, добавил он.

Помимо гаджетов на запястье, Sony представила концепт шлема виртуальной реальности Project Morpheus для PlayStation 4, носимую камеру Lifelog и потенциального конкурента Google Glass – очки SmartEyeglass с поддержкой дополненной реальности.

По словам Хираи, в скором времени Sony покажет еще несколько интересных концептуальных носимых устройств.

Продукция Sony отличается инновационностью и высоким качеством. Так, компания первой в мире выпустила полнокадровую беззеркальную камеру с поддержкой формата 4K.