Sony готовит плеер для любителей водного отдыха

Алексей Лихачев

Лето, море, пляж… Хотя до всего этого еще далеко, компания Sony уже готовится к сезону отпусков, намереваясь порадовать покупателей спортивным плеером Walkman Sports NWZ-W270.

Sony готовит плеер для любителей водного отдыха. Фото.

1

Куда вы собираетесь во время отпуска? На пешую прогулку в горы или к теплому морю? В туристическую поездку или на уроки серфинга? А, может, вы просто купили фильтр для воды и организовали дома небольшой бассейн или записались в спортзал, чтобы встретить лето с идеальной фигурой? В любом случае, путешествовать, заниматься спортом и плаванием веселее под музыку, которую обеспечит плеер Walkman Sports NWZ-W270.

Новинка была презентована на выставке CES 2013, в продажу плеер поступит весной по цене около 100 долларов. Walkman Sports NWZ-W270 выполнен в общем корпусе с наушниками, поэтому подключить к нему другие «уши» не удастся. Если это можно отнести к минусам плеерам, то гибкость настроек и надежное крепление, безусловно, его плюсы. Устройство лишено экрана, кнопки управления продублированы с обеих сторон, ими можно регулировать громкость, сменить трек или остановить музыку. Плеер имеет 4 ГБ встроенной флеш-памяти без возможности ее расширения. Максимально заряженного аккумулятора хватит на 8 часов воспроизведения музыки.

По уверениям производителя, качество звучания Walkman Sports NWZ-W270 не пострадает даже во время погружения на 2-метровую глубину. Плеер будет продаваться в четырех вариантах цветового исполнения – белом, черном, синем и розовом.