Слухи: Samsung работает над умными очками Galaxy Glass

Будучи поставщиком смартфонов, умных телевизоров, холодильников, микроволновок и даже кухонных раковин, Samsung просто не может отказаться от возможности создать еще умные очки. Новая информация, пришедшая от газеты Korea Times, ссылающейся на неназванного источника из Samsung, указывает на то, что южнокорейский гигант разрабатывает соперника Google Glass под названием Galaxy Glass. Гаджет дебютирует на торговой выставке IFA, которая будет проходить в Берлине в сентябре этого года.

Samsung-Glass

Неназванный источник описывает гаджет как «носимое устройство, которое не обязательно сразу будет приносить компании прибыль. Однако все новые и новые релизы подобных устройств говорят нам о том, что мы должны тоже занять эту нишу и стать лидером нового рынка».

Что интересно, формулировка этого сообщения очень близка той, что прозвучала перед анонсом другого гаджета от Samsung — умных очков Galaxy Gear, ставших на прошлогодней выставке IFA большим открытием.

Как отмечают различные источники, основной задачей корейского гиганта на данный момент является развитие и нахождение в первых рядах рынка носимой электроники, даже несмотря на неуверенность в прибыльности этой затеи. Статья Korea Times сообщает, что Galaxy Glass будут подключаться к смартфону и копировать функциональность Gear, позволять совершать звонки, слушать музыку и так далее.

Здесь же следует отметить, что Samsung заверила на себя в прошлом году в Корее патент так называемых спортивных очков, схему которых вы можете видеть выше. Поэтому слухи о готовящихся к релизу умных очков действительно могут оказаться правдой.