Samsung подружит свои «умные» часы с Galaxy S4 и другими смартфонами

В прошлом месяце южнокорейская компания Samsung представила наручные часы Galaxy Gear, совместимые с фаблетом Galaxy Note 3 и планшетом Galaxy Note 10.1. Ограниченная поддержка не давала пользователям других мобильных устройств Samsung возможности для полноценного использования смартвотч. Разочарование длилось недолго.

Gear Smartwatch

Samsung объявила о том, что Galaxy Gear получит совместимость с еще большим количеством устройств. В этом помогут два обновления: Android 4.3 Jelly Bean и отдельный апдейт, который компания начнет раздавать в конце месяца.

В списке устройств на получение совместимости с часами Galaxy Gear значатся Galaxy S4, Galaxy S3 и Galaxy Note 2 (через обновление 4.3). Компания также пообещала расширить этот список другими представителями семейства Galaxy, а именно Galaxy S4 Mini, S4 Active, Mega 5.8, Mega 6.3 и Galaxy S4 Zoom. Последние получат поддержку через специальное обновление. А это может означать, что Android 4.3 Jelly Bean обойдет их стороной. Во всяком случае, на время.

Еще один момент, на который следует обратить внимание:

График обновлений для каждого отдельного устройства будет отличаться в зависимости от страны и оператора связи, пишет TechCrunch, цитируя пресс-релиз Samsung.

samsung-galaxy-gear

Напомним, что в ремешок «умных» часов Samsung встроена 1,9-мегапиксельная камера для ведения шпионской съемки. Камера также способна записывать 15-секундное видео. В некоторых случаях она может оказаться даже удобнее камеры вашего телефона.

О преимуществах Galaxy Gear над конкурентами рассказывается здесь.