Samsung готовит еще один умный браслет

Если вы думаете, что экспансия компании Samsung на рынок носимой электроники закончилась, то вы ошибаетесь. Новая появившаяся информация говорит о том, что помимо представленных на выставке MWC-2014 умных часов Gear 2 и Gear 2 Neo, а также фитнес-браслета Gear Fit (фото выше) у южнокорейского гиганта осталось в загашнике еще кое-что.

Gear_Fit

Как бы там ни было, по мнению Samsung, новым трендом на рынке должны стать устройства, которые так или иначе заботятся о здоровье своих владельцев. Оказывается, что компания разрабатывает еще одно устройство, которое будет отражать данный тренд. На днях упоминание о нем появилось в Федеральном агентстве по связи (FCC), в котором говорится, что гаджет носит название S-Circle.

Документы, предоставленные в FCC, сообщают, что S-Circle является «датчиком слежения за активностью владельца» с поддержкой протокола Bluetooth Low Energy. Эта информация ставит устройство в один ряд с гаджетами S Band и Heart Rate Monitor Band, которые компания запустила вместе с началом продаж бывшего флагманского смартфона Galaxy S4 в прошлом году.

Вполне вероятно, что S-Circle сочетает возможности обоих указанных выше устройств и, что более важно, будет продаваться по более привлекательной цене. Функции гаджета будут заключаться в мониторинге активности владельца и общих показателях здоровья, которые затем будут отправляться по Bluetooth Low Energy прямиком в мобильное приложение S-Health.

На днях пробежала информация о том, что фитнес-браслет Gear Fit будет продаваться по цене в 199 долларов / 145 евро. Но так как S-Circle фактически будет предлагать куда меньшее разнообразие функций, то вполне ожидаемо, что новинка, если она действительно поступит в продажу, будет стоить еще меньше.