Какой видеорегистратор лучше. Кажется, это лучшее, что есть на рынке

Иван Кузнецов

Несмотря на то что то в теории все участники дорожного движения знают ПДД и каждый из них заинтересован в том, чтобы благополучно окончить свою поездку в точке назначения, всевозможные казусы на дороге всё-таки не исключены. Кто-то кого-то подрезал, кто-то слишком резко затормозил, кто-то нагло влез в поток, чем спровоцировал столкновение. В общем, ситуации могут быть самые разные, да и необязательно в пути. Нередко разного рода неприятности случаются на парковке. Поэтому очень важно фиксировать всё, что происходит с вашим автомобилем, и видеорегистратор в этом незаменим.

Какой видеорегистратор лучше. Кажется, это лучшее, что есть на рынке. Видеорегистратор — это очень полезная вещь, которую нужно выбирать с умом. Фото.

Видеорегистратор — это очень полезная вещь, которую нужно выбирать с умом

Наверное, все знают, что видеорегистраторы — это небольшие приборы с камерой, которые устанавливаются на приборную панель автомобиля и, как правило, смотрят на дорогу. Их задача — записать весь маршрут вашего следования на случай, если на дороге произойдёт спорная ситуация, в которой вам нужно будет доказать свою правоту.

Как выбрать видеорегистратор

Как выбрать видеорегистратор. Видеорегистратор должен иметь хорошую камеру, чтобы записывать качественное видео и днём, и ночью. Фото.

Видеорегистратор должен иметь хорошую камеру, чтобы записывать качественное видео и днём, и ночью

В представлении большинства видеорегистратор — это такая же побочная вещь, как и ёлочка-ароматизатор. Поэтому выбору этого прибора обычно не уделяют должного внимания. Однако это большая ошибка. Потому что от того, на что способен ваш видеорегистратор и насколько хорошо он оснащён, зависит, поможет он вам в спорной ситуации или нет.

Определяющее значение при выборе видеорегистратора, конечно, имеет его камера. Несмотря на то что сам прибор построен вокруг камеры, многие производители используют довольно посредственные модули, чего делать нельзя категорически. Хороший видеорегистратор должен:

  • Записывать видео в высоком разрешении (минимум Full HD). Это позволит вам впоследствии увидеть все детали, которые записал видеорегистратор, а также при необходимости разглядеть номера машин, ехавших впереди вас или по бокам.
  • Иметь функцию увеличения изображения, причём желательно без потери качества. Благодаря такой возможности вы сможете на этапе просмотра приблизить какой-то объект либо более детально рассмотреть небольшие элементы в кадре.
Как выбрать видеорегистратор. Хороший видеорегистратор должен иметь широкий угол обзора. Фото.

Хороший видеорегистратор должен иметь широкий угол обзора

  • Иметь широкий угол обзора. Желательно, чтобы это было минимум 160 градусов, а лучше — больше. Потому что широкий угол обзора позволяет видеорегистратору захватывать изображение не только впереди себя, но и видеть боковые полосы движения.
Как выбрать видеорегистратор. Съёмка ночью — важнейшая функция видеорегистратора. Фото.

Съёмка ночью — важнейшая функция видеорегистратора

  • Обладать высокой светосилой, чтобы записывать видео ночью. Ведь даже камеры многих современных смартфонах не умеют писать в темноте. Но там это и необязательно. А при движении на плохо освещённых участках дороги ночная съёмка вам очень пригодится.
  • Поддерживать съёмку в формате HDR, чтобы камера не слепла при смене экспозиции. Такое бывает, когда вы выезжаете из тоннеля или въезжаете в него, и видеорегистратор на несколько секунд теряет способность видеть происходящее.
  • Предлагать поддержку GPS или ГЛОНАСС для определения маршрута движения. Это очень полезная фишка, которая точно позволит понять, на каком именно участке дороге произошло происшествие, которое зафиксировал видеорегистратор.

Видеорегистратор Xiaomi 70mai

Но какой видеорегистратор соответствует всем этим качествам? Несмотря на то обилие моделей, доступных сегодня в продаже, как минимум один очень выделяется на их фоне, не только соответствуя всем ключевым требованиям, но и превосходя их, — 70mai Dash Cam M500.

Бренд 70mai - принадлежит Xiaomi. Под этой маркой компания выпускает свои видеорегистраторы, которые считаются одними из лучших на рынке. Ознакомиться с продукцией 70mai можно на их официальном сайте.

Видеорегистратор Xiaomi 70mai. Видеорегистратор 70mai M500 поддерживает связь с приложением и может транслировать туда видео в реальном времени. Фото.

Видеорегистратор 70mai M500 поддерживает связь с приложением и может транслировать туда видео в реальном времени

Вы только посмотрите на характеристики mai70 Dash Cam M500:

  • Разрешение — 2592 х 1944 пикселей;
  • Угол обзора — 170 градусов
  • Диафрагма — f/2.0
  • Встроенный аккумулятор — 500 мА*ч
  • Память — встроенная eMMC
  • Режим HDR — есть (+ WDR)
  • Покадровая запись — есть
  • Навигационные системы — GPS и ГЛОНАСС
  • Управление через приложение — есть

Однако это ещё не всё. Разработчики решили, что делать очередной видеорегистратор, которых на рынке просто сотни тысяч, не имеет смысла. Поэтому ставку сделали на вспомогательный набор функций, который делает 70mai Dash Cam M500 реально незаменимой штукой для любого автомобиля.

70mai Dash Cam M500 — обзор

70mai Dash Cam M500 — обзор. C 70mai Dash Cam M500 вам не страшно ничего. Фото.

C 70mai Dash Cam M500 вам не страшно ничего

  • Во-первых, он поддерживает режим контроля на парковке. В этом режиме видеорегистратор непрерывно пишет видео, а потом автоматически сжимает получасовую запись до одной минуты, чтобы не занимать лишнего пространства на диске.
  • Во-вторых, 70mai Dash Cam M500 оснащается собственной памятью, не требуя использования флэш-накопителей. Это просто отлично, потому что внешние карты памяти имеют свойство «умирать», а со встроенной памятью этого не случится.
70mai Dash Cam M500 — обзор. В комплекте с 70mai M500 поставляются умные ниппели, которые отслеживают давление в шинах и передают информацию об этом на сам видеорегистратор. Фото.

В комплекте с 70mai M500 поставляются умные ниппели, которые отслеживают давление в шинах и передают информацию об этом на сам видеорегистратор

  • В-третьих, он умеет контролировать давление в шинах. В комплекте с ним идут специальные насадки на ниппели, которые сопрягаются с видеорегистратором по Bluetooth и оповещают пользователя голосом в случае отклонения от нормы.
  • В-четвёртых, этот прибор поддерживает функцию помощи водителю. Она контролирует окружение автомобиля и помогает безопасно парковаться или перестраиваться, определяя препятствия в виде других участников дорожного движения, в том числе пешеходов.
  • Ну, и, в-пятых, 70mai Dash Cam M500 поддерживает голосовое управление. Поэтому вы можете отдать ему команду, даже не прикасаясь к самому прибору. Так можно попросить его сделать снимок, начать или остановить запись и т.д.

70mai Dash Cam M500 32 ГБ

70mai Dash Cam M500 64 ГБ

70mai Dash Cam M500 128 ГБ

Видеорегистратор 70mai Dash Cam M500 доступен в трёх модификациях, которые отличаются друг от друга только объёмом встроенной памяти. Это может быть 32, 64 или 128 ГБ. От этого также зависит и цена устройства. Однако различаются они несильно. За самую простую модификацию на Wildberries просят 10 990 рублей, за среднюю — 11 990, а за старшую — 12 990.

Если вы думаете, какую версию лучше покупать, то смею вас уверить, что для большинства пользователей будет достаточно и самой простой на 32 ГБ. Несмотря на то, что это небольшой объём памяти, вдео, записанные регистратором, имеют небольшой вес благодаря особым кодекам, а при исчерпании доступного пространства на диске он всё равно автоматически стирает самые старые записи.