Главней всего «погода» в доме

Артем Сутягин

Жители мегаполисов прекрасно знают, что зачастую экологическая обстановка оставляет желать лучшего, но большинство людей просто живут с этим и не думают о чистоте воздуха. Есть и те, кто действительно следит за обстановкой вокруг себя. Для тех, кто задумывается о своем здоровье есть приборы, которые позволяют делать это легко и удобно.

Главней всего «погода» в доме. Фото.

Суть прибора, про который мы расскажем сегодня, заключается в том, что он позволяет отслеживать экологическую обстановку вокруг себя, а еще и узнавать данные по температуре воздуха и следить за историей изменения этих показателей.

Главней всего «погода» в доме. Фото.

Маленькая туба с большими возможностями

Анализатор, представленный в этом обзоре, представляет собой небольшую трубку, размер которой сопоставим с маленькой зажигалкой или даже батарейкой. По крайней мере, Atmotube 2.0 (так он называется) без труда поместится даже в женскую ладонь, что говорит о его действительно миниатюрном размере.

Главней всего «погода» в доме. Маленькая туба с большими возможностями. Фото.

При этом, он позволяет отслеживать экологическую обстановку как дома, так и в дороге. В первом случае его можно просто поставить на стол или полку, а для второго в комплекте есть карабин, позволяющий повесить его на рюкзак, сумку, карман или зеркало автомобиля.

С одной стороны прибора находится полукольцо для крепления на карабин и порт зарядки. Тут стоит отметить, что это USB Type-C.

Главней всего «погода» в доме. Маленькая туба с большими возможностями. Фото.

С другой стороны находится решетка, прикрывающая самую главную составляющую прибора — датчики замера качества воздуха и температуры.

Главней всего «погода» в доме. Маленькая туба с большими возможностями. Фото.

На боковой грани разместилась кнопка и яркий светодиод, которые позволяет оценить качество воздуха без необходимости запуска приложения. Он имеет несколько оттенков свечения, соответствующих уровню качества/загрязнения воздуха.

Главней всего «погода» в доме. Маленькая туба с большими возможностями. Фото.

Правильная геометрическая форма позволяет без проблем поставить прибор на любую ровную поверхность для измерения показателей в стационарном режиме, например, дома или в офисе.

Для работы с прибором есть специальное приложение, которое можно скачать как в AppStore, так и в Play Market. После установки потребуется только включить его или произвести сопряжение, занимающее буквально несколько секунд.

Главней всего «погода» в доме. Маленькая туба с большими возможностями. Фото.

Приложение

Само приложение на главном экране отображает сводный показатель качества воздуха, температуру, относительную влажность и показатель летучих органических соединений (всего более 100 наименований, включая пропан, формальдегид, бензол, ацетон и другие), уровень которых часто превышен в офисах и домах, где установлена некачественная мебель или недавно сделан ремонт.

Если открыть отдельное меню, то можно найти раздел истории, в котором показатели отображаются в динамике и позволяют оценить, когда обстановка была максимально неблагоприятной. Если вы носите Atmotube 2.0 с собой, то сможете понять, в каком районе воздух хуже и каких мест лучше избегать.

Главней всего «погода» в доме. Приложение. Фото.

Кроме этого, можно не вспоминать, где и в какой период времени вы находились, а просто посмотреть данные на карте, которая отображается в специальном разделе приложения.

Если вы активируете соответствующую настройку, то сможете не только следить за показаниями, но и получать уведомления о сильном изменение качества воздуха. А для более комфортной работы с приложением при любом вопросе или недопонимании индикации можно открыть раздел приложения, в котором все подробно описано и указано какие диапазоны показателей допустимы, какие приемлемы, а какие считаются критическими.

Польза прибора

Не секрет, что большая часть жителей России живет в условиях крупных городов. В некоторых случаях это даже промышленные города. С экологией в таких местах все обстоит не очень хорошо, а вредное воздействие загрязненного воздуха сказывается не сразу, оно имеет накопительный эффект. Именно поэтому за качеством воздуха вокруг себя надо следить.

Atmotube 2.0 поможет понять когда воздух загрязнен и когда надо что-то менять, Например, проветрить помещение, в котором много угарного газа. Или проверить воздух в районе, где вы хотите купить квартиру, ведь вы будете находиться там очень часто.

Главней всего «погода» в доме. Польза прибора. Фото.

Токсичные компоненты того, что «летает» в воздухе очень вредны и могут приводить не только к головным болям, но и к постепенному снижению здоровью. Особенно это касается маленьких детей, организм которых только формируется.

Кроме привычных нам токсичных формальдегидов, ацетона и прочего, частицы чего находятся в воздухе, есть вещи, на которые мы не обращаем внимания, а именно: загрязнение воздуха при готовке на кухне, работе с горелкой, нахождения в помещении, где часто курят и так далее. Например, превышение CO в помещении вообще может привести к смерти.

Факторов и мест, где организм оказывается под влиянием веществ, которые не только могут в перспективе привести к заболеваниям легких и печени, но и просто потере концентрации и повышенной утомляемости очень много. Именно для избегания таких мест существуют анализаторы вроде Atmotube 2.0, которые и помогают найти относительно безопасное место для здорового отдыха.

Итоги

Если вы следите за своим здоровьем и вас интересует, что творится вокруг вас, то вам должен понравится такой анализатор. Особенно, учитывая его размер и то, что его можно носить с собой.

Также Atmotube 2.0 будет полезен тем, кто недавно сделал ремонт или купил новую мебель и хочет понимать на сколько безопасно находиться с ней в одном помещении.

Приятным бонусом будет то, что прибор, если его носить с собой, сможет показывать температуру окружающего воздуха. Иногда это бывает интересно, но без специальных средств, вроде Atmotube 2.0 узнать это никак не получится.

Главней всего «погода» в доме. Итоги. Фото.

В итоге перед нами аксессуар, который хоть и кажется большим до того, как вытащишь его из коробки, потом полностью меняет представление о себе и наоборот становится миниатюрным помощником а анализе окружающей среды, который можно как установить стационарно, так и, благодаря заряду встроенного аккумулятора, взять с собой.

Если Atmotube 2.0 вас заинтересовал, вы можете его купить со скидкой 10 процентов по промокоду «i10»

Купить Atmotube 2.0

Главней всего «погода» в доме. Итоги. Фото.