Чем Новый год может быть полезен гику?

Hi-News.ru

В преддверии Нового года многие хотят порадовать себя новыми устройствами, и даже когда праздники останутся позади, атмосфера все равно останется на какое-то время. К тому же покупать что-то перед Новым годом стоит не только в том случае, если вам нужны подарки, еще это отличная возможность урвать множество полезных девайсов со скидками. Поэтому мы решили не делать обычную для всех подборку подарков к Новому году, а нашли действительно нужные и интересные устройства для гиков, которые идеально подойдут для праздничного шопинга.

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Так, к примеру, крутой бандл из шлема виртуальной реальности PlayStation VR и камеры можно купить за 299 долларов вместо привычных 400 долларов. Подключили к своей приставке — и вперед гонять в Gran Turismo так, будто вы действительно находитесь на гоночном треке.

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Половину скидывают и на такую интересную штуку, как проигрыватель виниловых пластинок — всего 6000 рублей вместо 12 000 рублей. Натуральное дерево, выход на колонки, винтажный дизайн — за такие деньги, пожалуй, лучше сложно будет найти. От вас потребуются только сами пластинки, но их можно запросто найти в специализированных магазинах и на площадках объявлений по 100-200 рублей.

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Нельзя не обратить внимание и на умные часы ASUS ZenWatch 3, которые перед праздниками тоже можно купить дешевле, пусть и не с такой большой скидкой — 199 долларов вместо 229 долларов. По дизайну эти часы на голову обходят Apple Watch, 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей разделен на интерактивные секторы и выполнен в классическом стиле. Корпус из нержавеющей стели, ремешок из натуральной кожи — как говорится, «заверните две пары».

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Для любителей активного отдыха и походов компания Garmin выпустила умные часы Fenix 3. Они не только поддерживают инновационную технологию измерения пульса, но и также имеют дисплей из двойного сапфирового стекла, водонепроницаемость до 100 метров, но главное — встроенный GPS, с которым вы сможете выбраться откуда угодно.

Настоящий гик всегда что-то делает и мастерит, и бывают ситуации, когда припаять что-либо нужно буквально «на ходу». Чтобы не доставать каждый раз паяльную станцию, можно обзавестись таким вот портативным USB-паяльником. Нагревается быстро, к тому же можно питать даже от внешнего аккумулятора, еще и припой в комплекте.

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Чуть дороже 10 долларов также можно взять мультиметр — в арсенале каждого DIY-ниндзи такой прибор должен быть, а на время ремонта вовсе настоящая палочка-выручалочка. Все показания отображаются на большом дисплее, поэтому вы будете в курсе всех проблем с электрикой, если они, конечно, есть.

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Ну и какой же гик обходится без отвертки? Но не обычной из хозяйственного магазина за углом, а шуруповерта или такой, которая позволяет задействовать сразу несколько насадок. Набор из 30 насадок для таких устройств доступен сейчас с 50-процентной скидкой, причем от компании DEWALT, известной своими качественными аксессуарами для ремонта.

Очень многие устройства (тот же PlayStation VR и умные часы) доступны в американских магазинах гораздо дешевле, поэтому есть смысл заказывать их на том же Amazon. Большинство американских онлайн-магазинов не доставляют товары в Россию, но можно всегда воспользоваться услугами мейл-форвардеров вроде проверенной Бандерольки. Она располагает собственным складом в США, куда вы отправляете свои посылки из Amazon и других магазинов, а «Бандеролька» затем перенаправляет их в Россию. Чтобы получить американский адрес, достаточно зарегистрироваться в Бандерольке. Затем в графе Shipping Adress вводите адрес, предоставленный Бандеролькой, оплачиваете заказ в магазине и ждете, когда магазин доставит товар на склад.

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.

Учитывая, что объединить в один заказ можно, к примеру, десяток разных девайсов для DIY, даже с доставкой цена окажется гораздо более выгодной.

Зарегистрироваться в Бандерольке

Заказывая товары для себя, не забывайте и про тех, кому праздник особенно нужен — малышам в детдомах и интернатах, пожилым и одиноким, людям с инвалидностью и особенностями развития. Бандеролька предлагает всем своим пользователям принять участие в благотворительной акции: компания уже закупила необходимые вещи и медицинские расходники на 5000 долларов, и вы можете к ней присоединиться — до конца декабря пожертвовать любую сумму в личном кабинете на сайте Бандерольки. Собранные средства пойдут на покупку подарков — развивающих игр, специальных масок и других нужных вещей. 50 долларов или 50 центов — любое участие будет полезным, ведь большие дела начинаются с малого.

Помочь

Чем Новый год может быть полезен гику? Фото.