США спасли всех от конца света. Опять

Николай Хижняк

С приближением даты, которую древние Майя ассоциировали с концом света, официальные лица решили выступить с сообщением, в котором говорится, что миф о конце света 21 декабря 2012 года не представляет никакой опасности. Правительство США, ссылаясь на аэрокосмическое агентство NASA решило оставить сообщение под названием «Ужасные слухи о конце мира в 2012 году — всего лишь слухи» в своем официальном блоге.

Maya

«Конца мира 21 декабря 2012 года — не будет»,

— говорит заявление.

Все слухи о том, что якобы Земля столкнется с какой-то кометой или даже таинственной планетой Нибиру, (она же Планета Икс, как ее кличут верящие в грядущий апокалипсис) которая была обнаружена еще древними шумерами, не нашли доказательств со стороны NASA и правительства США.

Так же не было обнаружено свидетельства того, что орбита Земли сместится и изменятся ее полюса. И вообще, глупо думать, что десятки тысяч ученых по всему миру решили скрыть от жителей Земли информацию о том, что нашей планете скоро настанет конец. Утечки бы в любом случае избежать не удалось.

Ученые уверены, что 21 декабря не случится конец света. По календарю Майя, эта дата говорит лишь о конце зимнего солнцестояния.

Так что, расходимся и спим спокойно.

Источник: Blog.usa.gov