Пристрастие к «Коле» лишило молодого парня всех зубов

Всем известно, что газированные напитки, вроде «Кока-Колы», «Спрайта» и т.п., очень сильно влияют на здоровье наших зубов. Тем не менее, до сих пор многие употребляют их так часто, что практически заменяют воду, и считают, что все доктора и проведенные исследования — это так, просто чтобы попугать.

Без зубовИстория Вильяма Кеннивелла лишний раз доказывает, что частое употребление напитков содержащих большое количество сахара может привести к плачевным результатам.

Если вкратце, то 25-летний Вильям является зависимым (парень буквально подсел на газ-воду) от содовых. А еще он человек, который лишился всех своих зубов и теперь носит зубные протезы.

«Мои зубы портились очень быстро. Из десен часто шла кровь, от чего меня начинало тошнить. Но сейчас, когда я ношу зубные протезы, мое здоровье улучшилось»,

— рассказывает Кеннивелл прессе.

«Мне сказали, что у нормального человека должно быть как минимум 23 зуба. А у меня к тому моменту было всего 13, да и те пришлось вырвать»,

— добавляет Вильям.

К слову, наш любитель «Кока-Колы» выпивал ежедневно по 5,6-7,5 литров подобных напитков. Как итог — он растерял все свои зубы всего за 3 года.

Кому стаканчик?

Источник: Softpedia.com