Instagram извинилась за неуважительное отношение к пользователям

Поняв всю серьезность ситуации, Instagram извинилась перед пользователями за витиеватую формулировку условий нового пользовательского соглашения. Неправильное толкование отдельных пунктов заставило пользователей поверить в то, что социальная сеть собирается продавать авторские фотографии рекламным компаниям без выплаты компенсаций. Глава Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) заявил, что его компания всего лишь хотела уведомить пользователей о новом эксперименте, связанным с изучением инновационных маркетинговых инструментов. Руководитель дал четко понять, что Instagram не планирует продавать фотографии, хранящиеся на сайте, третьим лицам без компенсационных выплат.

instagramРанее в этом году Instagram продалась Facebook за 1 миллиард долларов. Чтобы вернуть инвестиции, социальная сеть решила монетизировать фотосервис через размещение рекламы заинтересованных брендов.

Господин Систром уверил, что не приветствует размещение рекламных баннеров на сайте, права на фотографии остаются за авторами, а сервис не проявляет к ним интереса. Instagram также пообещала переработать скандальное пользовательское соглашение.

Источник: Phonearena.com