Актёр Киану Ривз занялся производством мотоциклов

Сергей Грэй

Знаменитый актёр Киану Ривз очень любит мотоциклы. Настолько сильно, что даже создал свою собственную компанию по разработке и производству мотоциклов. И вот настал момент, когда первая модель мотоцикла, созданная в стенах этой компании, была продемонстрирована публике.

Актёр Киану Ривз занялся производством мотоциклов

Компания называется Arch Motorcycle Company, а её совладельцем, наряду с Киану Ривзом, является знаменитый в США дизайнер и инженер Гард Холлингер, который много лет занимается разработкой всевозможных мотоциклов. Вместе двое друзей воплощают в жизнь свою мечту: создают те мотоциклы, на которых им бы хотелось нестись по дорогам. С талантами Гарда и финансовыми возможностями Киану этой парочке не страшны никакие преграды.

KRGT-1

Первым продуктом компании стал мотоцикл KRGT-1, который и был представлен публике на днях. Эта модель мотоцикла была вдохновлена американскими чопперами – мотоциклами с удлинённой рамой и передней вилкой. Но внешне KRGT-1 сильно отличается от своих собратьев.
KRGT-1

KRGT-1

KRGT-1

KRGT-1

В движение мотоцикл приводит мощный двухлитровый двигатель V-Twin, который был разработан специалистами компании Arch. Колёса мотоцикла имеют диаметр 18 и 19 дюймов соответственно. Весит KRGT-1 около 245 килограммов, а его бензобак вмещает 19 литров бензина, которых должно хватать на поездки протяжённостью до 330 километров.
KRGT-1

Над чем друзья особенно поработали при проектировании своего первого мотоцикла, так это над удобством мотоциклиста. Эргономика сиденья, руля и других немаловажных деталей была продумана с огромной тщательностью и любовью к своему делу. Те люди, которым уже посчастливилось оседлать этого «стального жеребца», в один голос восхищаются его удобством.
KRGT-1

Стоимость KRTG-1 составляет 78 000 долларов, а зарезервировать себе один такой мотоцикл любой желающий может уже сегодня. Сделать это можно на официальном сайте компании Arch. От себя хочется пожелать Киану Ривзу и его товарищу успехов в новом начинании. Это весьма достойное хобби для мужчины, которое стало прекрасным дополнением к его голливудским заслугам.
KRGT-1

KRGT-1

KRGT-1