#видео | Первый официальный трейлер игры Red Dead Redemption 2

Сергей Грэй

Серия видеоигр Red Dead появилась на свет в далёком 2004 году. Именно тогда состоялся релиз Red Dead Revolver для консоли Sony PlayStation 2. Тема вестернов в игровой индустрии всплывала довольно часто, но не у каждой студии получалось столь живописно и увлекательно воплотить знаменитый Дикий Запад на экране, как это вышло у Rockstar. В 2010 году вышел сиквел игры под названием Red Dead Redemption, и уже тогда стало понятно, что эта игра покорит сердца миллионов игроков. А недавний анонс её прямого продолжения просто взорвал Интернет. Вчера нам продемонстрировали первый официальный трейлер Red Dead Redemption 2.

Первый официальный трейлер игры Red Dead Redemption 2

Сюжет сиквела популярной экшен-адвенчуры, что не удивительно, продолжит развивать тему выживания людей в весьма непростых условиях центральной части Американского Старого Запада. Карта игрового мира давно утекла в Сеть, поэтому многие фанаты первой части уже успели впечатлиться небывалыми размерами продолжения. Похоже, что нас ждёт нечто наподобие GTA V по масштабам, и это повод открыть шампанское уже сегодня, не дожидаясь официального релиза. Rockstar не умеют разочаровывать своих поклонников, так что в финальном качестве продукта можно не сомневаться.

Релиз игры состоится осенью 2017 года для Xbox One и PlayStation 4. Про персональные компьютеры пока не было сказано ни слова, но ведь все мы прекрасно знакомы с политикой Rockstar: сначала выпускаем консольные версии, а когда все обладатели консолей приобретут себе по две копии нашей игры, выпускаем порт на ПК. Выход PC-версии игры – лишь вопрос времени, так что можно расслабиться и попытаться получить удовольствие от предвкушения.