Spinbox — сборный конструктор-проигрыватель за сто баксов

Виниловые пластинки снова набирают популярность, а в мире появляется всё больше людей, отдающих предпочтение аналоговому звуку. Уже дошло до того, что изготовленные в прошлом году пластинки своим количеством опередили компакт-диски почти на миллион копий. Из-за возросшего спроса на винил многие компании начали снова производить проигрыватели пластинок, но появились и новые компании, которые только недавно заинтересовались перспективным рынком. Стартап Spinbox как раз из числа последних. Уникальность их предложения заключается в том, что всего за 90 долларов любой желающий может не только купить себе модный виниловый вертак, но и самостоятельно его собрать.

Spinbox — сборный конструктор-проигрыватель за сто баксов. Фото.

Модный гаджет вряд ли может претендовать на почётное место в гостиной аудиофила, зато наверняка понравится новичкам и гикам, любящим всё собирать собственными руками. Набор «сделай сам» поставляется в картонной коробке, которая тоже задействована в конструкции — именно она выполняет роль корпуса проигрывателя. Процесс сборки займёт около 20 минут.

Покупатели смогут выбрать проигрыватели четырёх разных цветов, благодаря чему, по словам разработчиков, компактный Spinbox впишется в любой интерьер. Этому поспособствуют и габариты — площадь корпуса чуть превышает лист бумаги формата А4. Сам «вертак» умеет играть винил на 7, 10 и 12 дюймов при скорости 33, 45 или 78 оборотов и оснащён разъёмами для наушников или колонок.

Несмотря на то, что до конца кампании по сбору средств у разработчиков имеется целых одиннадцать дней, их разработка собрала более 200 тысяч долларов вместо требуемых 30.