Соцсети и мессенджеры в одном приложении? Уже не мечта

Hi-News.ru

Если еще недавно было модно иметь десятки разных приложений, которые по сути можно было совместить в одно, то сейчас тенденция обратная — на смену разделению пришло агрегирование. В этот раз объединять будем самое главное: то, что у вас наверняка на первом «домашнем» экране смартфона. Социальные сети и мессенджеры.

Соцсети и мессенджеры в одном приложении? Уже не мечта. Фото.

Идея не нова, и сколько уже было попыток сделать универсальный «мессенджер», сложно представить. Однако мало кто решался на использование соцсетей и мессенджеров в качестве элемента новой платформы. Зачастую поиск человека в социальных сетях (особенно с часто встречающейся фамилией) превращается в поиск иголки в стоге сена. Но что если присвоить пользователю уникальный ID, с помощью которого можно будет сразу «выйти» на все его страницы?

По этому принципу работает приложение OL PORTAL. При регистрации каждому пользователю присваивается так называемый OL-номер: к нему как раз и подключаются все соцсети и мессенджеры. Кроме того, поскольку номер короткий, его можно передавать знакомым в качестве визитки, ведь по этому номеру человек сможет сразу найти вас в OL PORTAL.

Соцсети и мессенджеры в одном приложении? Уже не мечта. Фото.

Но основная задумка — объединить все социальные сервисы, никуда не делась. Например, вам нужно написать человеку, но вы не знаете, где он чаще всего просматривает сообщения. Отправили одно и то же сообщение сразу в 2-3 мессенджера и столько же соцсетей, и получатель отреагирует наиболее оперативно. Это же приложение используется для размещения новых постов. Пара кликов — и ваша фотография или запись появилась сразу и в Instagram, и во ВКонтакте, и в Facebook.

Соцсети и мессенджеры в одном приложении? Уже не мечта. Фото.

«Вишенка на торте» — встроенный в приложение новостной агрегатор. Вместо того, чтобы сначала почитать ленту в Twitter, потом поставить лайки в Instagram, а затем в Facebook, проще посмотреть все новости сразу в одном приложении. Это здорово экономит время, особенно по утрам, когда надо максимально быстро ознакомиться с повесткой дня.

Соцсети и мессенджеры в одном приложении? Уже не мечта. Фото.

Удобно, что с OL PORTAL можно легко и быстро увидеть сразу все соцсети контактов в телефоне. Удобные сортировки и фильтры контактов облегчат поиск. Но самое главное, с уникальным номером не придется объяснять, как вас найти в социальных сетях.

Приложение доступно бесплатно, версию для Android скачать можно здесь. iOS-версия и браузерная также на подходе.