Премьер-министр Турции превратился в трёхметровую голограмму

Сергей Грэй

Турецкий премьер-министр Реджел Тайип Эрдоган выступил с публичной речью перед жителями города Измира в прошлое воскресенье. Ничто не отличало бы это выступление от любого другого политического мероприятия, если бы не тот факт, что вместо премьер-министра на сцене стояла его трёхметровая голограмма.

Премьер-министр Турции стал голограммой

Премьер-министр записал своё обращение на фоне зелёного хромакей-экрана, после чего его голограмма возникла из красивого вихря специальных эффектов на сцене перед толпой зрителей, вызвав бурные овации.

Политик решил прибегнуть к использованию современных визуальных технологий не просто так. Ведь уже совсем скоро начнутся муниципальные выборы, а местных избирателей нужно подготовить к этому, а при возможности ещё и развлечь. В свете произошедшего недавно скандала вокруг коррупции в политических верхах страны, специальные эффекты премьер-министру Турции сейчас необходимы как никогда. Вы можете увидеть всё своими глазами в этом видео:

Премьер-министр Турции превратился в трёхметровую голограмму. Фото.

Это не первый случай применения высоких технологий в политических выступлениях. В 2012 году индийский политик Нарендра Моди проецировал 26 своих голограмм прямо в толпы людей во время путешествия по индийскому штату Гуджарат. Моди заявил, что голограммы должны продемонстрировать всему миру, что Индия является передовиком современных технологий.