Nike обещает выпустить кроссовки из фильма «Назад в будущее» в этом году

Артем Батогов

Как мы знаем, многие инженеры работают над созданием летающего ховерборда из известного фильма «Назад в будущее 2». Пока многие пытаются создать летающий скейтборд, компания Nike сообщила, что в этом году планирует выпустить кроссовки, который носил Марти МакФлай, находясь в 2015 году.

Кроссовки Nike

В прошлом году мы уже рассказывали о том, что Nike, возможно, выпустит инновационные кроссовки, и сейчас эта информация подтвердилась. Как сообщает ресурс CNet, по словам главного дизайнера Nike Тинкера Хетфилда, его специалисты работают над созданием новой серии кроссовок Nice Kicks, которые будут выполнены по аналогии с обувью в фильме «Назад в будущее».

Главной их особенностью, помимо футуристического дизайна, должны стать шнурки, которые будут автоматически затягиваться на ноге владельца.

К сожалению, точной даты выхода такого необычного изобретения компания Nike не сообщила, однако, по сюжету фильма, Марти МакФлай побывает в будущем в октябре 2015 года, поэтому у производителя еще есть достаточно времени для создания самозавязывающейся обуви.

Кроме того, пока неизвестно, будет ли линейка кроссовок Nice Kicks серийной или будет выпущена ограниченным тиражом.