Начались продажи элитного детского электромобиля от Morgan

Британская компания Morgan, занимающаяся производством спортивных автомобилей ручной сборки, решила порадовать юных поклонников экологичного и современного транспорта, выпустив замечательный одноместный ретро-электрокар EV3 Junior для детей.

Начались продажи элитного детского электромобиля от Morgan. Фото.

Замечательная детская игрушка выглядит совсем как гоночный болид из 30-40-х годов, ездит на трёх колёсах, оснащён ёмкой батареей, а его корпус сделан из углеродного волокна. Салон автомобиля отделан хромированными деталями и шпоном из натурального дерева, а водительское кресло, изготавливаемое индивидуально под каждого клиента, обтянуто натуральной кожей. Скорость авто достигает 16 километров в час.

Начались продажи элитного детского электромобиля от Morgan. Фото.

Каждый такой автомобиль изготавливается под заказ и, как следует из цены в 10 000 долларов, подобное средство передвижения может позволить себе не каждый водитель 8-10 лет от роду, но цена вполне оправдана, если учесть все технические характеристики машины. Машинку уже можно заказать на сайте производителя.

Да, в отличие от взрослых, у детей теперь точно появился достойный конкурент электромобиля Tesla. Напомним, что ранее Radio Flyer, известный производитель детских игрушек, выпустил детские автомобили Tesla по лицензии. Илон Маск остался доволен миниатюрной копией и прорекламировал новинку у себя в твиттере.