Латвийский экстремал совершил прыжок с дрона на парашюте

Пока различные компании заняты разработкой безопасных и эффективных дронов, способных легко и быстро перевозить людей по воздуху, латвиец Ингус Аугсткалнс решил не сидеть без дела и взлететь на большом грузовом беспилотнике повыше, а затем совершить прыжок с парашютом.

Латвийский экстремал совершил прыжок с дрона на парашюте. Фото.

В комментарии к видео, опубликованном на YouTube, Аугсткалнс похвалился, что стал первым парашютистом, который смог подняться на дроне так высоко, спрыгнуть на парашюте и приземлиться.

Двенадцатого мая парашютист залез на 120-метровую телекоммуникационную вышку, а уже оттуда аппарат Aerones, управляемый оператором, поднял Ингуса, ухватившегося за привязанный к корпусу коптера трос, на высоту 330 метров, поле чего он и выполнил свой исторический прыжок, задокументированный на видео с помощью нескольких камер. Дрон, на котором летел спортсмен, оснащён 28 пропеллерами и способен поднимать в воздух до 200 килограмм.

Разработчики дрона надеются, что их летательный аппарат в будущем может пригодиться для поисково-спасательных операций, тушения пожаров и разного рода развлечений.

Новости партнеров
HONOR выпустила первые смартфоны с аккумулятором на 10000 мАч. Они работают целую вечность
HONOR выпустила первые смартфоны с аккумулятором на 10000 мАч. Они работают целую вечность
Мошенники просят установить MAX. Зачем им это нужно?
Мошенники просят установить MAX. Зачем им это нужно?
Strategy нарастила долларовые резервы до 2.19 миллиарда. Сможет ли крупнейший держатель BTC пережить криптозиму?
Strategy нарастила долларовые резервы до 2.19 миллиарда. Сможет ли крупнейший держатель BTC пережить криптозиму?