Электромобиль Faraday Future будет соревноваться с Tesla в гонке Pikes Peak

Pikes Peak International Hill Climb — ежегодное соревнование, участники которого состязаются в скоростном подъёме в гору. Прошлогодняя гонка стала знаковой для автомобиля Tesla Model S, который установил рекорд среди машин своего класса, доехав до финиша за 11 минут 48 секунд. В этом году рекордсмен будет соревноваться с машиной Faraday Future FF 91.

Электромобиль Faraday Future будет соревноваться с Tesla в гонке Pikes Peak. Фото.

Гора Пайкс Пик находится в штате Колорадо (США), её высота составляет около 4 тысяч метров. Автомобили с двигателями внутреннего сгорания испытывают определённые трудности при подъёме на вершину, но у электромобилей такой проблемы нет, поэтому машины, оснащённые электрическими двигателями, часто принимают участие в этом соревновании.

Faraday Future FF 91 впервые появилась на публике в январе 2017 года. Разработчики авто заявили, что этот полноприводный кроссовер оснащён мощным электродвигателем на 1050 лошадиных сил, разгоняется до ста километров в час за две с небольшим секунды и может проехать без подзарядки около 700 километров. Тем не менее автомобиль пока находится в разработке. Серийное производство собираются наладить лишь в 2018 году, поэтому от машины на гонке явно стоит ждать сюрпризов, ведь Tesla Model S — серийный автомобиль, который давно обкатан и протестирован, чего не скажешь о FF 91.

Гонка состоится в июле 2017 года.