В Сеть «утекли» характеристики консоли Sony PlayStation 4

Только позавчера мы сообщали о предварительных характеристиках консоли Microsoft Xbox 720. В настоящее время в Сети появились спецификации ее прямого конкурента – игровой приставки Sony PlayStation 4.

PlayStation 4По предварительным данным, в основу Sony PlayStation 4 ляжет восьмиядерный процессор AMD семейства Bulldozer. Объем оперативной памяти составит 8 Гбайт. Графическая подсистема будет представлена видеокартой AMD R10xx, а подсистема хранения – жестким диском объемом 160 Гбайт. В перечне характеристик также фигурирует привод Blu-Ray, четыре порта USB 3.0, два Ethernet и разъем HDMI.

Orbis Development Tool

По данным источника, кроме привычных контроллеров Sixaxis и DualShock 3, система поддерживает новый джойстик Orbis Development Tool, который на данный момент находится в разработке. Джойстик Orbis Development Tool в дополнение к привычным четырем кнопкам, четырем триггерам и двум аналоговым стикам получит сенсорную панель, как у PS Vita. В перечне характеристик также вспоминаются улучшенные сенсоры захвата движений, вибрация и светодиодная RGB-подсветка. В новом джойстике к PlayStation 4 стоит также упомянуть о социальной кнопке «Поделиться».

Ресурс также сообщает об изменениях в управлении учетными записями (управление несколькими учетными записями с привязкой к определенному контроллеру). Другими словами, пользователи получат возможность войти в свою учетную запись на чужой системе.

Напомним, что анонс консоли Sony PlayStation 4 ожидается в июне или мае текущего года.

Источник: Kotaku.com