#видео | Новая демонстрация гарнитуры Microsoft HoloLens

Сергей Грэй

После анонса гарнитуры дополненной реальности HoloLens многие с нетерпением ждали новых подробностей об этом необычном гаджете. Что ж, Microsoft активно работает над проектом и охотно делится информацией о том, что же обладатель HoloLens сможет делать с помощью этого устройства. К примеру, вы сможете превратить свою квартиру в виртуальную операционную систему Windows. Именно это продемонстрировали нам совсем недавно в рамках мероприятия Build Developer Conference.

Новая демонстрация гарнитуры Microsoft HoloLens

Надев на голову гарнитуру HoloLens, вы сможете не только играться с виртуальными питомцами и различными трёхмерными виджетами, но и использовать оконный интерфейс Windows Holographic, к которому мы все привыкли. К примеру, можно будет открыть окно с наиболее часто используемыми контактами Skype или запустить в отдельном окне видео, приказав ему летать за вами, пока вы перемещаетесь по своей квартире. Так вы сможете сходить на кухню и налить себе чаю, а фильм всё это время будет следовать прямо за вами. Впрочем, в любую секунду его можно будет закрепить на любой стене и растянуть диагональ изображения до огромных размеров.

Всё это и многое другое вы можете увидеть своими собственными глазами в видео, опубликованном после презентации. Оно снято специальной камерой, которая способна видеть окружающий мир так, словно на неё надели гарнитуру HoloLens. Только так зрители смогут увидеть, что же на самом деле происходит в дополненной реальности.

Напомним вам, что пока неизвестна ни дата выпуска гарнитуры, ни её окончательная цена. Microsoft пообещали привезти HoloLens на игровую выставку Е3 в июне этого года. Мы будем следить за новостями и немедленно поделимся с вами любой информацией, которая станет нам известна.