Технология мощной беспроводной зарядки стала еще на шаг ближе

Артем Батогов

С момента появления технологии беспроводных зарядок многие из нас с нетерпением ожидают, когда производители создадут устройства, способные заряжать аппараты, по размеру превышающие смартфон. Теперь, благодаря компании Freescale, мощная беспроводная зарядка становится реальностью.

Новая технология беспроводной зарядки

Как сообщает ресурс venturebeat, компания Freescale, известная производством полупроводниковых чипов, разработала беспроводную зарядку в три раза мощнее, чем обычная беспроводная зарядка, использующаяся для смартфонов. Это значит, что мы стали еще ближе к тому дню, когда мы сможем заряжать ноутбуки без проводов.

Зарядное устройство способно пополнить энергией полноценный планшет, а также некоторое небольшое промышленное или медицинское оборудование. Мощность устройства может достигать 15 ватт, что еще, к сожалению, недостаточно для зарядки ноутбуков.

«Современные устройства увеличиваются в размерах, и производители вынуждены устанавливать в них емкие аккумуляторы, а следовательно, и быстро их заряжать. Мы создали зарядное устройство мощностью 15 ватт, чтобы позволить гаджетам быстро заряжаться», — говорит Денис Каброль, директор по маркетингу и развитию компании.

Ожидается, что первые устройства с поддержкой беспроводной зарядки нового типа появятся уже в следующем году. Напомним, что консорциум A4WP разрабатывает беспроводной стандарт Rezence, который будет иметь мощность 50 ватт.