Рабочий прототип гибкого смартфона от Xiaomi?

Гнущийся смартфон мог бы решить множество проблем. Его было бы сложнее сломать, гнущуюся трубку не страшно класть в задний карман джинсов, а если же устройство сделать достаточно большим, при этом снабдив необходимыми застёжками, получится моднейший и многофункциональный браслет на запястье! Чего только не придумаешь, когда начинаешь размышлять о таких интересных и увлекательных вещах. Сейчас над гнущимися смарт-устройствами работают в Lenovo, Samsung, несколько лет назад LG наряду со многими другими производителями демонстрировали свои наработки в этой области, а вот сейчас и Xiaomi, похоже, занялись делом.

Рабочий прототип гибкого смартфона от Xiaomi? Фото.

xiaomi-bendable-2

Впрочем, подлинность видео, прикрепленного ниже, пока находится под вопросом, так как от самого производителя никакой информации, подтверждающей или опровергающей то, что можно увидеть в ролике, пока не поступало. Дисплей изогнут частично, поэтому есть вероятность, что всю начинку смартфона разместили отдельными блоками в тех местах, где он не изогнут, либо отдельным блоком за пределами дисплея, ведь сделать гибкие, но при этом полностью функционирующие печатные платы, процессоры и другие составные части гораздо сложнее, чем создать такой экран.

Увы, несмотря на то, что многие сейчас работают в этом направлении, действительно гибкие сматрфоны, которые в случае чего можно запросто согнуть в бараний рог, пока остаются лишь прототипами, которые ещё не скоро появятся на прилавках обычных магазинов.