YouTube запустил музыкальный сервис YouTube Music Key

Артем Батогов

После множества слухов и утечек, YouTube наконец-то объявил о запуске собственного музыкального сервиса YouTube Music Key, который будет предоставлять пользователям доступ к большому количеству музыкальных композиций за 10 долларов в месяц.

YouTube Music Key

Как же это все будет выглядеть? Пользователи браузерной или Android-версии (скоро и iOS-версии) YouTube теперь будут видеть раздел, посвященный исключительно музыке. В нем будут собраны ваши плей-листы, интересные музыкальные подборки, а также рекомендации, основанные на предпочтениях пользователя. Это будет сборка музыки в свободном доступе, и по большому счету это попытка организовать то, что уже есть на YouTube.

Вторая же часть сервиса запускается пока в тестовом режиме и будет доступна только в некоторых странах. Стоимость подписки составит 10 долларов в месяц, и за эти деньги пользователь получает доступ к прослушиванию музыки без рекламы и в любом количестве. Кроме того, мобильное приложение сможет воспроизводить музыку в фоне. И, самое главное, в эту стоимость включен полный доступ к коллекции музыки, собранной в Play Music, сообщает ресурс Engadget.

В данный момент возможность осуществить подписку есть у жителей США, Испании, Италии, Португалии, Финляндии и Великобритании, да и сервис работает только в режиме beta. Однако в ближайшем будущем, скорее всего, YouTube Music Key станет доступен и в большинстве других стран, и меломаны смогут насладиться огромной коллекцией музыкальных треков и клипов, которые собраны в медиатеках Google.

YouTube запустил музыкальный сервис YouTube Music Key. Фото.