На Kickstarter собирают деньги на наушники, следящие за здоровьем

Отслеживание параметров здоровья и фитнеса является популярной функцией во многих современных носимых устройствах по типу Fitbit и Jawbone UP. Стартап-компания FreeWavz решила применить к ней новый форм-фактор. Так появились беспроводные наушники с поддержкой потоковой музыки и другими возможностями, присущими новомодным смарт-браслетам и часам.

FreeWavz

Носимое устройство FreeWavz способно подсчитывать количество сделанных шагов, измерять частоту сердечных сокращений, насыщенность крови кислородом и многое другое. Проект был опубликован на сайте Kickstarter, где ведется сбор денежных средств на его реализацию. Треть заявленной суммы уже собрана.

Создатели FreeWavz заявляют, что их фитнес-наушники – это больше, чем просто носимый гаджет, так как устройство предлагает лучшую интеграцию со смартфоном посредством голоса.

FreeWavz

Нынешняя версия FreeWavz позволяет управлять музыкой, отдавая голосовые команды смартфону. Приложение-спутник помогает контролировать здоровье при помощи разных настроек и предупреждений. С помощью эквалайзера можно улучшить качество звука.

Наушники выполнены с учетом особенностей строения человеческого уха, а каждый аспект их дизайна служит для достижения конкретной цели. Форма крепления гаджета не даст ему выпасть из уха, независимо от того, в каком положении находится пользователь.

На Kickstarter собирают деньги на наушники, следящие за здоровьем. Фото.

Кроме того, наушники FreeWavz обладают влагоустойчивостью и дополнительным набором микрофонов, расположенных чуть выше вкладыша, что позволяет одновременно слушать музыку и следить за ситуацией на дороге. Эту особенность должны оценить велосипедисты.

Производство FreeWavz начнется, как только компания соберет заявленную на сайте сумму. У первых покупателей есть возможность купить наушники со скидкой 120 долларов. В рознице гаджет будет предложен в нескольких цветовых вариантах по цене около 299 долларов.

FreeWavz