Мероприятие, посвящённое Apple Watch, состоится 9 марта

Сергей Грэй

Буквально только что стало известно, что мероприятие, посвящённое Apple Watch, состоится 9 марта. Сегодня компания Apple разослала представителям крупнейших СМИ официальные приглашения. Что же нам покажут в рамках этого события? Только часы или нечто большее?

Мероприятие, посвящённое Apple Watch, состоится 9 марта

Презентация пройдёт в Yerba Buena Center, расположенном в городе Сан-Франциско. Вероятнее всего, именно 9 марта нам станет известна окончательная стоимость Apple Watch, а также список стран, жители которых первыми смогут приобрести долгожданный гаджет.

Также не исключено, что нам покажут новые, пока ещё неизвестные нам возможности первых умных часов от Apple. Ведь это логично для такой крупной корпорации – иметь пару козырей в рукаве, чтобы в очередной раз обскакать конкурентов в лице Samsung и других производителей электроники, которые уже успели выпустить свои собственные умные часы и теперь, вооружившись блокнотами и карандашами, тщательно следят за тем, что же покажет миру Apple.

Мы с вами уже знаем, что Apple Watch будут стоить от 350 долларов за самую простую спортивную модель из алюминия. Но с самой первой презентации Apple хранила молчание насчёт стоимости более дорогих моделей, включая те, которые покрыты золотом. Также в рамках данной презентации нам могут представить и другие продукты компании, такие, например, как 12-дюймовый MacBook Air с Retina-дисплеем.

Тим Кук обещал, что часы поступят в продажу уже в апреле 2015 года, что ж, будем надеяться на лучшее. Традиционно мы приглашаем вас 9 марта на сайт AppleInsider.ru, где будет вестись прямая трансляция с мероприятия. Вы сможете узнать все важные новости первыми, благодаря нашему текстовому блогу и аудиоподкасту.