Bluewire — звукозаписывающая Bluetooth-гарнитура для любителей бондианы

Тех, кому по долгу службы приходится делать копии своих телефонных звонков, может спасти новая Bluetooth-гарнитура, созданная человеком, который в прошлом разрабатывал шпионские гаджеты для правительства. Проект буквально только что стартовал на площадке коллективного финансирования Indiegogo.

Bluewire

Сегодня предлагается множество удобных в использовании гарнитур с превосходным качеством звука, несравнимых со штатными наушниками смартфонов. Но прелесть Bluewire не в этом, а в способности записывать телефонные разговоры на предустановленную MicroSD-карту, которая вмещает до 1 тысячи часов аудиозаписей. Кроме того, устройство хранит информацию о времени вызова, дате и о звонившем человеке.

Bluewire может функционировать как отдельная гарнитура или служить дополнением к уже существующей. Устройство можно использовать с автомобильной системой громкой связи или с компьютером. Оно работает на расстоянии до 10 метров от телефона.

Bluewire

Доступ к аудиозаписям осуществляется с помощью мобильного приложения-спутника, которое позволяет перебросить файл на телефон или загрузить его в облачное хранилище Dropbox для последующего редактирования и перевода в текст на рабочем компьютере.

Примечательно, что Android-пользователям даже не нужно разблокировать телефон, чтобы увидеть записанный файл на своем устройстве. Технология NFC позволяет переносить записи простым прикосновением Bluewire к задней крышке смартфона. Вторая беспроводная особенность новинки – это зарядка с помощью Qi-совместимого коврика (Qi – стандарт для индукционной передачи энергии на расстояние).

Bluewire

В дальнейшем создатель Bluewire Ави Гилор планирует сделать так, чтобы поступающие на телефон аудиофайлы автоматически передавались в приложения по типу Evernote.

Стоит отметить, что в прошлом Гилор разрабатывал различные устройства для правительственных служб. Среди таких устройств были миниатюрные камеры и микрофоны. Сам он говорит, что вырос на фильмах о Джеймсе Бонде.

Bluewire предлагается по цене в пределах 149-179 долларов. В рознице гарнитура будет стоить 279 долларов.

Увидеть Bluewire в действии можно на видео ниже.

Bluewire — звукозаписывающая Bluetooth-гарнитура для любителей бондианы. Фото.